Fotos

Der neue Vorstand 2012

v.l.n.r. Heinz-Hermann Buse, Heinz Schwarting, Sebastian Hartwich, Udo Lienemann, Hajo Müller, Erwin Aschenbeck und Anja Müller

 

Ehrung der Staffelsieger 2012

 

Kreisrangliste 2012 Herren

v.l.n.r. Lars Dörgeloh, Tim Odrian und Jens Meißner

 

v.l.n.r. Robyn Rußler, Sara Radu, Theresa Mönnich, Luciano de Marchi, Josif Radu, Pierre Barghorn und Emanuel Radu

 

ETB:
(Melih Basyigit)

 

TuS Jaderberg Meister in der 1. TT Kreisklasse,
v.l.n.r. Hans-Jürgen Schindler, Ralf Gerdes, Michael Köver, Stefan Pfretzschner und Rolf Engelhardt

 

TTV Brake
(v.l.n.r. Rüdiger Böse, Rainer Haase, Frank Meißner, Thorsten Dannemeyer, Matthias Büsing und Jens Leiminer)

 

TVE Esenshamm Kreisliga Meister
(v.l.n.r. Michael Gutschker, Jörn Wührmann, Helmut Melching, Uwe Hiller, Olaf Neckritz und Jens Rüscher)

 


Gewinner Hobbyliga 2011

 


Oldenbroker TV I Herren

 


Besondere Ehrung

für Gerold Kuhlmann(TTG Jade) und seinem 750. Punktspieleinsatz

 

starker Nachwuchs

Nicklas Stoffers und Emanuel Radu
(TV Stollhamm) gewinnen das Turnier in Hundsmühlen

 

Hobbyliga 2010

Siegerteam TTC Freizeit OHZ
Das erfolgreiche Siegerteam von der TTC Freizeit OHZ mit den Akteuren Dieter Hesemann, Eckhart Wittfogel und Bernd Wedelich. Rechts auf dem Bild Kreisvorsitzender des TT-KV Wesermarsch, Udo Lienemann.

 

Beyzar Pinar aus Elsfleth

Platz 9 beim Landesentscheid der Mini`s !

 

Rangliste 1. Division der Herren

Bild: Die ersten drei der Rangliste,

v.l.n.r. Andreas Bergstein, Turhan Zivku und Christoph Griese

 

die neue Mannschaft (Vorstand) des TT-KV Wesermarsch

2 0 1 0

 

Ernst Nöster / TSG Burhave

...wurde auf dem TT-Kreistag 2010 für über 50 Jahre aktiven Tischtennis-Sport geehrt. Der nun fast 70-jährige spielt und trainiert immer noch regelmäßig in seinem Verein

Ernst Nöster / Kreisv. Udo Lienemann

 

ETB Schülerinnen unter sich:
v.l.n.r. Sarah Gnandi, Ester Wessels, Emilie Eduardo, Robyn Rußler und Emilia Mudroncek, dahinter Kreissportwart Hajo Müller

 

Bild: Sieger Damen Bezirksklasse: TTG Jade.
v.l.n.r. Tanja Drieling, Petra Barghorn und Insa Tapken-Bolles

 

verstarb im Alter von 86 Jahren:
Alfred Raschke
TV Esenshamm

 

Nachwuchs des Tischtennis-Kreisverbandes Wesermarsch

Arne Schwarting

 

Laura Feldmann

 

Matej Mudroncek

 

Bela Rußler und Sinja Kampen

 

Julian Meißner

 

Sarah Gnandi und Kendra von Nethen

 

Die Sieger beim 8.Hobbyspieltag des TT-KV Wesermarsch kamen diesmal aus Jever.
Herzlichen Glückwunsch

 

Die Herren der TSG Burhave machten den 2:4 Rückstand im Pokalwettbewerb noch wett.

v.l.n.r. Thorsten Hodi, Ernst Nöster und Günter Thielemann

 

Geballte TT-Erfahrung beim TuS Warfleth: li der 79 jährige Walter Fabig, jetzt nicht mehr aktiv und der 67 jährige Wilfried Lewing, in den früheren „alten“ Zeiten beide auch beim Elsflether TB aktiv

 

Wesermarsch-Pokalder Jugend

der Seriensieger Elsflether TB,
v.l.n.r. Maren Schwarting, Marje Hinz, Regina Zindler und Kreissportwart Hajo Mülle

 

Wolfgang Hübenthal

Ein "alter Haudegen" wurde wieder Kreismeister der Klasse E1:
Wolfgang Hübenthal vom Oldenbroker TV

P.S.: natürlich kam er wieder mit dem Fahrrad zum Turnier

 

Bärbel Finken

Überraschungssiegerion bei den Damen:
Bärbel Finkem vom TTV Brake

 

Platz 12 im Bundesfinale !!!

Mit vielen beeindruckenden Erlebnissen kehrte der zehnjährige Tim Meyer aus Lemwerder vom Bundesfinale der Tischtennis Minis aus Stralsund zurück.

 

Kreisentscheid Mini`s

Kreis-Mini-Obmann Cord Naber mit seinem Team bei der Ausrichtung.
Die Turnierleitung mit dem Kreisbeauftragten Cord Naber bei der Arbeit

 

Elsflether TB Mädchen

Platz 3 in der Niedersachsenliga !
Zur Mannschaft gehören:
v. li. n. re. Maren Schwarting, Anna-Mareike Mehrens, Marje Hinz, Jule Kampen

 

TTV Brake

Die Frauen vom TTV Brake können sich über den Klassenerhalt 08/09 in der Bezirksklasse freuen.
v.l.n.r. Bärbel Otten, Britta Hagen, Anne Gollenstede und Bärbel Finken

 

TV Esenshamm

Rüscher, Haase, Manthey, Griese, Hiller, Neckritz
(2.Bezirksklasse)

 

Betriebssport Tischtennis SG Airbus Nordenham bei der DM gut mitgehalten

Carsten Manthey, Olaf Neckritz und Tim Odrian können zur EM in Kroatien fahren

 

Robyn Rußler / Elsflether TB

Durch ihre sportlichen Leistungen wurde Robyn Rußler Elsflether TB, für die Endrangliste in den Klassen C- und B- Schülerinnen nominiert

 

"goldene Ehrennadel"des TT-BV-Weser-Ems
und des TT-Landesverbandes für Udo Lienemann


Vorsitzender Josef Wiermer überreicht die goldene Nadel mit Urkunde des Bezirksverbandes an Udo Lienemann.
Am 22.06.08 folgte dann die Ehrung des Landesverbandes Niedersachsen aus den Händen des TTVN-Präsidenten Heinz Böhme

 

Wesermarsch-Pokal der Schüler/innen

Oben der Sieger ETB, v.l.n.r. Esther Wessels, Emila Mudroncek, Robyn Rußler und Thu Hien Pham

Unten der TVE: v.l.n.r. Rieke Müller, Theresa Mönnich, Lea-Spohie Bouda, Ann-Kathrin Bouda und Kendra von Nethen, wobei Rieke Müller und Kendra von Nethen nicht zum Einsatz kamen.

 

Landesentscheid der Mini`s

Die Siegerin Thalia von Nethen vom TV Esenshamm

 

WESER-EMS-CUP

Das „Aus“ stand für Matej Mudroncek (Elsflether TB) erst im Halbfinale an.

 

Wesermarsch-Pokal:
Mädchen-Endspiel (li die Zweite) Elsflether TB I - Elsflether TB II
3:7

v.l.n.r. Ayleen Breipohl, Regina Zindler, NinaJanda, Maren Schwarting, Marje Hinz, Monika Mudroncek, Anna-Mareike Mehrens und Kreissportwart Hajo Mülle

 

Wesermarsch-Pokal
Männer TV Esenshamm (li) gegen den Elsflether TB II
4:7

v.l.n.r. Jens Rüscher, Carsten Mantey, Rainer Haase, David Siefke, Heinz-Hermann Buse und Hauke Hinz,

 

wieder ein neues Talent:

Bezirksmeisterschaften der Mini`s
2008 in Strackholt
Platz 1: Thalia von Nethen (TV Esenshamm)

Landesentscheid Platz 2 !

 

TuS Jaderberg
Mädchen gegen die 2. Schülermannschaft. Die Mädels hatten 5 Punkte vor. Dadurch war das Ergebnis sehr eindeutig 7:0 für die Mädels.

Foto vorne von links:
Tomke Schindler,Mona Dierks,Julia Reuter,Lisa Müller,Kevin Mondorf,Tammo Kaper
Hinten von Links:
Thomas Behrens, Stephan Pfretzschner (Betreuer 2.Schülermannschaft),Julien Mehnert,Alexander Peters

 

Die Frauen I vom ETB können sich nach der Meisterschaft in der Bezirksoberliga, auch über den Bezirkspokalsieg freuen

v.l.n.r. Meike Behrje, Uschi Peuker, Susanne Meißner und Ilona Kuhlmann

 

Bezirkspokal-Sieger
Schülerinnen des Elsflether TB

In dem Team, das aus Marje Hinz, Emilia und Monika Mudroncek bestand, ragte Monika mit 9 siegreichen Spielen in allen drei Begegnungen heraus.

 

"Heiß“ sind die Männer vom Elsflether TB III auf den Pott. Extra wurden für die Pokalspiele neue Trikots angeschafft.

Aufstellung, v.l.n.r. Kai-Arne Hinz, Bernd Naber und Arne Leßmann

 

Das ist im Tischtennis nur beim WM-Pokal möglich:
Frauen- und Männerteams treten gegeneinander an.

Denkbar knapp (7:6) setzten sich die Männer der TTG Jade VII gegen die Frauen vom Elsflether TB II durch

v.ln.r. Niklas Wulff, Ursel Buse, Thomas Janssen, Daniel Schatke, Maike Segebade, Jantje Beer und Rieke Buse

 

Vorstand des TT-KV Wesermarsch e.,V. 2007:

v.l.n.r. Hajo Müller, Edith Hedemann, Frank Weigert, H.-Hermann Buse, Sebastian Hartwich (mitte hinten), Erwin Aschenbeck (mitte vorn), Meike Segebade, Wolfgang Böning, Udo Lienemann

 

Die Riesenüberraschung im Pokal gelang dem Tabellenletzten in der 1. Kreisklasse, dem Ovelgönner TV

v.l.n.r. Rudi Schulenberg, Benjamin Saathoff und Joachim Lameyer

 

Bild: Bezirksmeister im Doppel

v.l.n.r. Ernst Müller mit dem mehrfachen Deutschen-Meister und Weltmeister Dieter Lippelt

 

Bild: Siegerehrung Kreismeisterschaften der Senioren

v.l.n.r. Rolf Engelhardt, Wolfgang Böning, Heinz-Hermann Buse, Wolfgang Hübenthal, Hans Mester, Hans-Jürgen Schindler, Ralf Rüthemann, Burkhard Bolles und Hajo Müller

 

Die Schüler vom TTV Brake (Bezirksliga) konnten sich über den 1. Saisonsieg freuen.

v.l.n.r. Jan Grashorn, Fabian Ostendorf-Walter, Cedric Meißner und Julian Meißner

 

Im Abstiegskampf der 2. Bezirksklasse befindet sich das Männerteam vom TTV Brake,

v.l.n.r. Jens Meißner, Matthias Büsing, Frank Meißner, Jens Leiminer, Kai Stösser und davor liegend: Michael Peters.

 

Das neu formierte Frauenteam vom Aufsteiger Elsflether TB (Bezirksoberliga) startete mit einer Niederlage in die neue Saison,

v.l.n.r. Meike Behrje, Uschi Peuker, Susanne Meißner und Ilona Kuhlmann

 

Elsflether TB weiter in der Niedersachsenliga

V.l.n.r. Anna Mareike Mehrens, Marje Hinz, Monika Mudroncek und Maren Schwarting

 

Wesermarsch-Pokalsieger 2007: Schüler/Schülerinnen

Seefelder TV:
Marina Burow, Svenja Lienemann, Christin Burow

 

Wesermarsch-Pokalsieger 2007: Jungen/Mädchen

Elsflether TB:
Anna-Mareike Mehrens, Monika Mudroncek

 

Wesermarsch-Pokalsieger 2007: Damen/Herren

SV Nordenham:
Kreissportwart Hajo Müller, Jörg Segebade, Ernst Müller, Wolfgang Schlatow

 

die ersten beiden "frischgebackenen" Schiedsrichter der neuen Saison:

Ulf Hommers und Jan-Eric Dettmar vom Seefelder TV

 

Ehrentafel:
alle Meister der Saison 06/07
(sofern vorhanden)

bitte den Stern anklicken !

 

SV Brake Landesliga
Susanne Meißner, Birgit Tillmann, Ursel Peuker, Petra Hellwig

 

anbei ein Foto von Peter Schommartz Sporttasche vom TuS Warfleth (aufgenommen während der Seniorenkreismeisterschaften am 25.11.06 in Jaderberg, bei denen Peter in seiner Altersklasse respektabler Dritter wurde). Wenn diese Tasche reden könnte ...
Man beachte das Vereinswappen als Aufdruck, wo gibt es das heute noch ? Und dann das zeitlose Design. Vor allem aber die liebevoll mit Gartendraht geflickten Griffe.

 

Seefelder TV:

Sponsor Xstrata Zink kleidete die Herrenteams für die kommende Saison neu ein

 

Niedersachsenliga 06/07:

Elsflether TB: Anna-Mareike Mehrens, Maren Schwarting, Monika Mudroncek, Marje Hinz

 

WM-Pokalfinale 2006 Schüler:

TV Stollhamm: Kerstin Jachems, Ulrieke Kattau, Anna Frerichs, Jaqueline Myslek

 

WM-Pokalfinale 2006 Jugend:

Elsflether TB: Monika Mudroncek, Anna-Mareike Mehrens, Marje Hinz, Ayleen Breipohl

 

WM-Pokalfinale 2006

TTG Jade I (Marcus, Andre und Jörg)
TTG Jade II (Tim, Ralf und Udo)

Endstand: 1:7 !

 

nach einen hart umkämpften 8:5 - Sieg gegen BW Borssum: Meister in der Bezirksliga-Nord
Die Mädchen vom Elsflether TB

v.l.n.r. Maren Schwarting, Monika Mudroncek, Anna-Mareike Mehrens, Marje Hinz und Ayleen

 

Der Meister TTG Jade I (1. Bezirksklasse Männer) steigt in die Bezirksliga auf.

v.l.n.r. Tammo Müller, Jan Müller, Turhan Zivku, Hans.Jörg Diers, Andre Puncken und Marcus Barghorn

 

H.-Dieter Hallmich und Britta Hagen (Staffelleiter des Kreisverb.)

beide waren u.a. Teilnehmer der Kreisvorstands-Sitzung zum Thema Click-TT

 

Freuen sich über die Herbstmeisterschaft, die Männer der TTG Jade (1.Bezirksklasse) im neuem Ouitfit:

v.l.n.r. Marcus Barghorn, Jan Müller, Hans-Jörg Diers, Turhan Zivku, Andre Puncken und Tammo Müller,

 

Marje Hinz und Monika Mudronczek

Bezirksmeister 2005 im Doppel und Einzel (Monika)

herzlichen Glückwunsch !

 

Herren E 1:

Heinz Block und Wolfgang Hübenthal (Oldenbrok) habe es wieder einmal geschafft

 

Damen C:

von links: Edith Hedemann (Platz 2), Silke Reese (Kreismeisterin)beide TTG Jade
und Petra Barghop (Platz 3) TTG Jade

 

Talent:

Mit Jan Mudroncek wächst beim ETB wieder ein Talent heran. Im Vorjahr gewann er die B-Schüler Konkurrenz. Jetzt übersprang er gleich die A-Schüler und gewann den Kreismeistertitel schon als 13 jähriger bei der männlichen Jugend.

Bild: U. Lienemann

 

Begrüßungsansprache zum ersten Spiel:

(links TTC KLeinensiel, rechts Bardenflether TB
v.l.n.r. Sabine Seltmann, Ramona Göbel, Christa Blankemeyer, Verena Huppert,
Ute Spieker, Inge Rönisch, Ute Büsing, Claudia Schröder und Elfriede Lübben

 

der Nachwuchs kommt:



Marje Hinz qualifizierte sich nachträglich noch für die Landesranglistenspiele mit dem 3.Platz bei der Bezirksrangliste

 

der Nachwuchs kommt:



Svenja Lienemann belegte beim TT-Turnier der SG Beverstedt den 3.Platz im Schülerinnen-C Einzel

 

die Zukunft gehört Click-TT

Udo Sialino vom TTVN (inzwischen ein "alter Bekannter" in der Wesermarsch), erörterte die zukünftige Online-Plattform

 

Meister 2005 Teil 4:
Edith Hedemann, Kirsten Bolling, Silke Reese und Betty Hegner

TV Esenshamm Meister der 2.Bezirksklasse

Bild: W.Böning

 

Meister 2005 Teil 3:
Maike Segebade, Ursel Buse, Nina Reichel und Ilona Kuhlmann

Elsflether TB Meister in der 1.Bezirksklasse

Bild: Böning

 

Meister 2005 Teil 2:
Florian Doormann, Hauke Hinz, Marcel Bethke, Patrick Brüning

Elsflether TB Meister in der Jungen-Bezirksliga

Bild: Buse

 

Meister 2005 Teil 1:
BTB: Rainer Gallasch, Pawel Sobczyk, Michael Burhop, Andreas Guse, Werner Dorn

Blexer TB Meister in der Herren-Bezirksliga

Bild: W.Böning

 

Der Aufsteiger SV Brake (1. Bezirksklasse Männer)

muss noch Siege einfahren, um den Klassenerhalt zu sichern.
Die Stammformation, v.l.n.r. Wolfgang Grimm, Hans-Jörg Diers, Frank Dubberke, Andre Puncken, Matthias Büsing und Frank Weigert,

Bild: W.Böning

 

Neu: Edith Hedemann

vom TV Esenshamm ist komm. die zukünftige Schriftführerin im TT-Kreisverband

Bild: W.Böning

 

Neu: Tammo Müller

kommt von der TTG Jade und wird sich zukünftig (komm.) als Nachfolger von Folkert Meyer als Jugendwart betätigen.

Bild: W.Böning

 

Neu: Maike Segebade

spielt beim Elsflether TB und ist dort auch in der Jugendarbeit tätig. Im Kreisvorstand zeichnet sie sich demnächst als (komm.) Schul- und Breitenobfrau verantwortlich

Bild: eigen

 

Mädchen Elsflether TB

Bild: Die Mädchen vom Elsflether TB mischen in der Bezirksliga gut mit.

v.l.n.r. Mehrens, Dirks, Mudroncek und Schwarting

Bild: W.Böning

 

Seefeld-Cup 2005

Horst Leunig und Joachim Hadeler (früher Elsfleth) vom TuS Wahnbek gewinnen in der Klasse Herren I den Seefeld-Cup

Bild: U. Lienemann

 

TTC Kleinensiel

v.l.n.r. Ute Spieker, Christa Blankemeyer, Ramona Göbel und Sabine Seltmann. In der Mitte (rot/blauer Trainigsanzug), die Nummer fünf beim TTC, Ersatzspielerin Daniela Jacofsky.

Bild: W. Böning

 

Tammo Müller u. Turhan Zivku
TTG Jade

2. Platz beim Turnier in Hundsmühlen

Bild: W. Böning

 

Hansi Peschke u. U. Lienemann
Seefelder TV

2. Platz beim 2-er-Turnier in Beverstedt

Bild: U. Hommers

 

starkes Doppel aus Elsfleth:
Hauke Hinz und Florian Doormann

Bild: W. Böning

 

das 2. Elsflether Doppel:

Patrick Brüning und Marcel Bethke

Bild: W. Böning

 

unser Ehrenvorsitzender in Aktion
Kreispokalfinale in Jaderberg
Erwin Aschenbeck (SV Nordenham III) im Finale gegen den Oldenbroker TV II

Bild: U. Lienemann

 

Das Team vom Gymnasium Brake gewinnt Kreisentscheid bei "Jugend trainiert für Olympia" in Rastede
(siehe Aktuell)

Bild: H.-H. Buse

 

Der Seefelder TV beim Nachtturnier in Mentzhausen

von oben: Jan-Eric Dettmar, Udo Lienemann, Hans-Günter Peschke, Kai Körber und Sebastian Hartwich

Bild: W.Böning

 

Siegerfoto

alle Sieger beim TTG-Nacht-Turnier

Bild: W.Böning

 

Der Aufsteiger TV Esenshamm steckt "mitten" im Abstiegskampf in der 2.Bezirksklasse:

v.l.n.r. Olaf Neckritz, Carsten Manthey, Jens Rüscher, Uwe Hiller, Jörg Smit, Rainer Gravekarstens,

 

Senioren-Bezirksmeisterschaften 2004

v.l.: Ernst "Erni" Müller (Ü65) und Wolfgang Böning (Ü50) starteten erfolgreich in Norden bei den BZ-Meisterschaften der Senioren und beide qualifizierten sich für die Landesmeisterschaften in Lilienthal

 

Senioren-Kreismeister 2004

v.l.: Ralf Rüthemann u. Jörg Smit (Doppel), Wolfgang Hübenthal (Ü60) und Wolfgang Böning (Ü40) sind die neuen Titelträgen. Daneben Hajo Müller (Kreisverband) und Anja Müller (Ausrichter)

Bild: W.Böning

 

Hobbyliga 2004

wieder einmal zeigten die Senioren/innen des TvdH Oldenburg ihre Fitness und gewannen das 3.Hobbyturnier in Jaderberg

Bild: U.Sialino

 

4 neue C-Trainer

v.l.: Christian Ramke (ATR), Torben Hampel (ATR), Maike Segebade (ETB), Christopf Griese (TV St.)

Bild: W.Böning

 

Ansgar Telge

der neue Trainer für den A-Kader

Bild: U.Lienemann

 

Alfred Raschke

unter der Zuschauer bei den Kreismeisterschaften 2004

Bild: W.Böning

 

die großen Mädchen aus Jade:

Platz 1 - 4 bei den Kreismeisterschaften 2004
Maike Dierks, Sandra von Häfen, Sina Bönecker und Tina Poppen

Bild: W.Böning

 

und die "Kleinen" Schülerinnen C

Svenja Lienemann (4./Seefeld), , Anne Frerichs (1./Stollhamm), Christin Burow (3./Seefeld) und Rebecca Schmidt (2./Seefeld)
Doppel: 1. Frerichs/Schmidt 2. Burow/Lienemann

 

H.-Hermann Buse

...übernimmt den Wanderpokal des Kreisverbandes für die Wertung der Damen/Herren

Bild: W.Böning

 

Wierich Suhr

zurück in der Wesermarsch vom TSV Altenbruch zum TTC Waddens

Bild: W.Böning

 

Turnier des TTC Oldenburg

Reiner Gravekarstens (TV Esenshamm) und Tammo Müller (TTG Jade) gewinnen Doppelkonkurrenz

Bild: W.Böning

 

TTG Jade I

Petra Barghorn, Silke Wiemer, Meike Tietjen und Insa Tapken-Bolles

Bild: W.Böning

 

Wolfgang Schlatow (re)

zum 40-jährigen Tischtennis-Jubiläum überreicht der Ehrenvorsitzende des Kreisverbandes Erwin Aschenbeck dem Jubilar einen Zinnbecher

Bild: E.Aschenbeck

 

1.WM-Pokalsieger 2004
Damen/Herren - TV Stollhamm II

v.l.n.r. Vollert, Hillen, Griese und Hemme

 

1.WM-Pokalsieger 2004
Jugend - AT Rodenkirchen

v.l.n.r. Backhus, Woriescheck und Ramke

 

1.WM-Pokalsieger 2004
SchülerInnen - SV Nordenham

v.l.n.r. Heinz Hermann Bus, Wanninger, Ostendorf, Dudek und SVN Betreuer

Lars Dahlke

 

Marcel Brunken

TTG Jade, erfolgreichster Spieler in der Bezirksklasse

Bild: W.Böning

 

Trainer-Treff

zu einem gemeinsamen Treffen der Kader- und Stützpunkt-Trainer lud der TT-KV Wesermarsch ein:
von li.: Andreas Boy, Thomas Bienert (beide Stützpunkt), Udo Lienemann (Kreisvorsitzender), Björn Lakenberg (Kreiskader B) und H.-Hermann Buse (Kreislehrwart). Es fehlte Ansgar Telge (Kreiskader A).

Bild: W.Böning

 

Thomas Bienert

Bezirkskaderdertrainer

Thomas Bienert

wurde vom TT-Bezirksverband als Trainer für den Stützpunkt Nord in Jaderberg verpflichtet. Seine Heimat ist in Nord-Holtriem
Meine Ziele mit dem Kader:
Mit Spaß am Spiel eine Gruppe formen, die sich als TEam nach oben spielt.

 

Björn Lakeberg

Trainer aus Sandkrug für den Kreiskader B/C
Zuständig für Nachwuchsausbildung und "Lieferant" für den Stützpunkt

Bild: U.Lienemann

 

silberne Ehrennadel

des Landessportbundes für Udo Lienemann (mi), überreicht von Rolf Harms (re. Vorsitzender des KSB) und Erwin Aschenbeck (re, Ehrenvorsitzender des TTKV)

 

Aufsteiger SV Brake

v.l.n.r. Diers, Punken, Grimm, Dubberke, König, Lessenich

Überraschung beim 9:7 in Oldenburg

Bild: W.Böning

 

Aufsteiger TTG Jade II

v.l.n.r. Frank Rüthemann, Rüdiger Berkhout, Maik Odrian, Karsten Bolles, Burkhard Bolles und Ralf Rüthemann,

9:7 gegen Rivale Jaderberg

Bild: W.Böning

 

Nicht-Aufsteiger TV Esenshamm I

es hat leider nicht gereicht in der Relegation gegen FC Rastede

Bild: W.Böning

 

Kreiskader

Kreiskadertrainer:
Björn Lakeberg (Mitte) mit seinen Helferinnen Rieke Buse (links) und Maike Segebade(rechts)

Bild: U.Lienemann

 

Ovelgönner TV
Kreisliga

v.l.n.r. Frank Meißner, Carsten Rosteck, Jens Rosenbrock, Jens Meißner, Markus Schlereth und Rudi Schulenberg,

Bild: W.Böning

 

SV Brake Damen
Landesliga

(v.l.n.r. Susanne Meißner, Petra Hellwig, Birgit Tillmann , Ursel Peuker

Bild: W.Böning

 

das neue Mini-Team des
TV Stollhamm

Anna Frerichs, Jan Lauw, Dennis Kohne, Andrè Kohne, Phillip Stendel, kniend Felix Stendel und im Hintergrund ihr Trainer Christoph Griese.

Bild: H.Albrecht

 

ein neues Gesicht:

Ulf Hommers (Seefelder TV)
Ulf ist der neue Abteilungsleiter des Seefelder TV

Bild: U.Lienemann

 

TuS Jaderberg I
(Meister in der Kreisliga-Männer 03)
v.l.n.r. Ralf Gerdes, Nils Hoffmann, Marcus Barghorn, Horst Hinrichs, Matthias Wildemann, Christoph Conrad.

(ein Jahr später Abstieg in der Relegation gegen TTG Jade II)
Bild: W.Böning

 

Siegerehrung



Stefan Kapust ehrte als Staffelleiter der 2.Damen- und 2.Herren Bezirksklasse die Mannschaftsführer mit der Urkunde des BV-WE

Bild: W.Böning

 

TTG Jade
"der Meister"

(v.l.n.r. Tim Odrian, Tammo Müller, Wolfgang Böning, Jan Müller, Udo Dierks und Ralf Rüthemann)

Bild: W.Böning

 

Lemwerder TV

(v.l.n.r. Frank Stuke, Torsten Sdel, Hans-Jürgen Alken, Stefan Jathe, Andreas Wienholz und Ivica Bekavac-Basic)



Bild: W.Böning

 

die Schülerinnen des Elsflether TB
(v.l. Regina Dierks, Swantje Pargmann, Maren Schwarting, Maike Dierks)

Bild: W.Böning

 

die Pokalüberraschung 2

Die Damen des AT Rodenkirchen I mit Ina Steinmetz, Tanja Drieling und Tanja Speckels gewannen das Pokalfinale mit 5:4 gegen den Elsflether TB I

Bild: U.Lienemann

 

die Pokalüberraschung 1

Die "Reserve" der TTG Jade I gewann unerwartet gegen den klassenhöheren TTC Waddens I(v.l. Jan Müller, Udo Dierks und Ralf Rüthemann)

Bild: W.Böning

 

Siegerehrung Hobbyliga-Turnier

v.l.: Wolfgang Schmitz (TTVN), Fritz Pestrup (Tvd Haarentor), Hajo Müller (KV Weserm.) Herbert Lüdemann (Stollhamm), Udo Lienemann (KV Weserm.) und Ralf Görries (Stollhamm).

Bild: TTVN

 

TTC Waddens/1.Bezirksklasse

v.l.n.r.: Ralf Kucharczyk, Christopher Szelinski, Holger Beermann, Bernd Cornelius, Reiner Frerichs und Werner Schröder

Bild: W.Böning

 

Ursel Buse / Elsflether TB:

Jantje Beer, Rieke Busder "Kopf" der Elsflether Damen

Bild: W.Böning

 

die 1.Damenmannschaft des Elsflether TB:

von links: Maike Segebade, Ursel Buse, Ilona Kuhlmann und Nina Reichel

Bild: W.Böning

 

die 2.Damenmannschaft des Elsflether TB:

von links: Mirren Augustin, Jantje Beer, Rieke Buse und Sarah Schütte

Bild: W.Böning

 

sportpraktische Arbeitstagung

von links: Jugendwart Folkert Meyer, Sportwart Hajo Müller, Kreisvorsitzender Udo Lienemann

Bild: W.Böning

 

TV Schweiburg

die 1.Herrenmannschaft des TV Schweiburg wartet weiter auf den ersten Punktgewinn

Bild: U.Lienemann

 

vom Abteilungsleiter
zum Vereinsvorsitzenden

Thorsten Spieker (TV Schweiburg) übernahm das Amt des Vereinsvorsitzenden des TV Schweiburg

Bild: U.Lienemann

 

viel Arbeit:

die Mitarbeiter des TTV Brake bei der Ausrichtung der Kreismeisterschaften

Bild: U.Lienemann

 

Jungen / TTC Kleinensiel

nach vielen Jahren hat der TTC endlich wieder ein Nachwuchsteam mit:
Sebastian Drexhage,Kevin Rieger, Dennis Hollmann und Coach Andreas Göbel.
er fahlen: Christoph Stumpe und Helge Hermann

Bild: U.Lienemann

 

Karl-Heinz "Leo" Müller
(TTG Jade)

Einer der bei der TTG Jade im Hintergrund viel Arbeit leistet.

Bild: U.Lienemann

 

TV Stollhamm
diese Mannschaft spielte einige Jahre in der Bezirksklasse

Nils Apeler, Sebastian Kück, Timo Laverentz
vorn: Hauke Rennies und Christoph Griese

Bild: H.Albrecht

 

TV Stollhamm
bis zur 2003 als 2.Jungenmannschaft

oben: Stephan Schmidt und Malte Tönjes
vorn: Dennis Kostrzewa und Eike Bartzsch

Bild: H.Albrecht

 

Team Kreisvorstand Wesermarsch
beim Freundschaftsspiel
gegen den Vorstand Friesland (7:9)

von links oben: Folkert Meyer, Wolfgang Böning, Udo Lienemann, Hajo Müller,
links unten: H.-Hermann Buse und Ralf von Lienen

 

Team Kreisvorstand Friesland
beim Freundschaftsspiel 2001
gegen den Vorstand Wesermarsch

von links oben: Bossemeyer, Albers, Grimpke, Schäfer,
links unten: Rudolf und Schwarzer

 

Team Kreisvorstand Wesermarsch
beim Freundschaftsspiel 2001
gegen den Vorstand Friesland

keinen leichten Stand hatte die Auswahl der Wesermarsch (hier Folkert Meyer und Ralf von Lienen), man beachte dazu das passende Schuhwerk !

 

Sportwart Hajo Müller
bei der Beobachtung der Kreispokalendspiele

Bild: U.Lienemann

 

Andreas Wienholz
(Lemwerder TV)

macht Tischtennis einsam ?

Bild: U.Lienemann

 

Ralf von Lienen
(Braker TV)

auch der Breiten- und Schulsportobmann muss mal ran

Bild: U.Lienemann

 

Klaus Krähemker
(TV Esenshamm)
spielte lange Jahre für den SV Nordenham

Bild: U.Lienemann

 

Sportwart Hajo Müller mit den
Mädchen des Elsflether TB

Bild: U.Lienemann

 

..und mit den Damen der TTG Jade

Bild: U.Lienemann

 

Rudi Schulenberg

Einer der beim Ovelgönner TV schon lange nicht mehr wegzudenken ist

Bild: U.Lienemann

 

Rainer Nowak / Oldenburg

der Mann der lange das Kadertraining für unseren Nachwuchs leitete. Inzwischen ist er zum Bezirksjugendwart aufgestiegen. Herzlichen Glückwunsch !"

Bild: U.Lienemann

 

erstmals leitete der neue Sportwart (Hajo Müller) des TT-KV Wesermarsch e.V. die sportpraktische Arbeitstagung.

Unter Anwesenheit (fast) aller Vereine wurden u.a. die Staffeln für die Saison 00/01 eingeteilt.

Bild: U.Lienemann

 

Horst Albrecht
(TV Stollhamm)

Staffelleiter der:
Jungen-Bezirksklasse OL/Wes.
sowie der 3.u.4. Herren-Kreisklasse Wes.

Bild: U.Lienemann

 

H.-Hermann Buse
(Elsflether TB)

Wenn alles läuft
dann strahlt auch der
Kreislehrwart

Bild: U.Lienemann

 

zurück zur Startseite