Spielberichte (Kreisverbund)

23.03.2019

Meisterschaftsanwärter Blexer TB gewinnt deutlich



Wesermarsch/WBö, In der Tischtennis Kreisliga gewann der Tabellenführer Blexer TB deutlich mit 9:1 gegen die TTG Lemwerder/Warfleth.

Zu den Partien



Herren



Kreisliga

Blexer TB – TTG Lemwerder/Warfleth 9:1

BTB: Mathias Büsing/Thomas Brüggemann (1), Jan-Ole Tönjes/Michael Gutschker (1), Jürgen Reimers/Stephan Freese (1), Mat. Büsing (2), Tönjes, Gutschker (1), Brüggemann (1), Reimers (1), Freese (1);
TTG L/W: Andreas Wienholz/Thang Vinh Tran, Horst Biesner/Frank Stuke, Wolfgang Böning/Heiko Schulze, Wienholz (1), Biesner, Stuke, Tran, Böning, Schulze.



Oldenbroker TV II – TTV Brake II 0:9

OTV II: Heinz Block/Lars Dörgeloh, Uwe Oldewurtel/Jens Stöver, Wolfgang Hübenthal/Marit-Lisa Laible, Block, Oldewurtel, Hübenthal, Döregeloh, Stöver, M.-L. Laible;
TTV II: Tobias Ostendorf-Walter/Thorsten Büsing (1), Fabian Ostendorf-Walter/Patrick Soeken (1), Frank König/Rolf Peters (1), T. Ostendorf-Walter (1), Th. Büsing (1), F. Ostendorf-Walter (1), König (1), Soeken (1), Peters (1).





1. Kreisklasse

AT Rodenkirchen II – Bardenflether TB 7:3

ATR II: Sven Hinderks/Holger Freels, Michael Schaub/Andreas Meyer (1), Michael Peters (2), Schaub (2), Hinderks (1), A. Meyer (1);
BTB: Uwe Pentz/Rieke Schwarting, Jörn Wiards/Benjamin Saathoff (1), Pentz, Wiards, Saathoff (2), R. Schwarting.



TV Schweiburg – TV Esenshamm 3:7

TVS: Kevin Pargmann/Thorsten Bass, Andre Dietrich/Pascal Pfennig (1), Dietrich (1), Pargmann (1), Bass, Pfennig;
TVE: Jörn Wührmann/Jörg Smit, Lars Vink/Uwe Hiller (1), Vink (1), Wührmann (1), Hiller (2), Smit (2).



TTG Jade II – Bardenflether TB 6:6

TTG II: Wolfgang Bache/Karl-Heinz Müller, Burkhard Bolles/Rüdiger Berkhout (1), Bolles (2), Berkhout, Bache (2), K.-H. Müller (1);
BTB: Uwe Pentz/Inge Rönisch (1), Jörn Wiards/Benjamin Saathoff (2), Pentz (1), Wiards (1), Saathoff (1), Rönisch.



TV Esenshamm - TTC Waddens III 7:1

TVE: Lars Vink/Jörg Smit, Jörn Wührmann/Matthias Poppe (1), Vink (2), Wührmann (2), Poppe (1), Smit (1);
TTC III: Günter Stehfest/Stefan Schmidt, Edgar Laverentz/Bernd Cornelius (1), Cornelius, Laverentz, Stehfest, Schmidt.



AT Rodenkirchen II - TTG Jade II 7:1

ATR II: Michael Peters/Holger Freels (1), Michael Schaub/Andreas Meyer (1), Peters (2), Schaub (2), A. Meyer (1), H. Freels;
TTG II: Wolfgang Bache/Hans Mester, Burkhard Bolles/Rüdiger Berkhout, Bolles, Berkhout, Bache (1), Mester.



OldenbrokerTV III – Seefelder TV 3:7

OTV III: Bernd Schneider/Björn Vedde, Rudi Schulenberg/Kurt Ellinghausen (1), Schulenberg (1), Ellinghausen (1), Schneider, B. Vedde (1);
STV: Sebastian Hartwich/Ulf Hommers, Dirk Hedemann/Christoph Eilers (1), Hedemann (2), Eilers (1), Hartwich (1), Hommers (2).





2. Kreisklasse

TTC Waddens IV – TTV Brake IV 7:1

TTC IV: Klaus Stoffers/Erwin Kerstein, Stefan Schmidt/Thorsten Hodi (1), Stoffers (2), Schmidt (2), Kerstein (1), Hodi (1);
TTV IV: Fred Ecken/Helmut Köhler, Frank Köhler/Bernd Thormählen (1), F. Köhler, Ecken, Thormählen, H. Köhler.





3. Kreisklasse

TTV Brake V – AT Rodenkirchen IV 7:2

TTV V: Tobias Wiegand/Hans-Georg Barghop, Axel Büsing/Herms Huntemann (1), A. Büsing (1), Wiegand (2), Huntemann (2), Barghop (1);
ATR IV: Mattis Wieting/Tanja Tenezhdolli, Stefan Conrad/Kai Körber-Wohlfahrt (1), Conrad (1), Körber-Wohlfahrt, Wieting, Tenezhdolli.



TTG Jade IV - TTV Brake V 6:6

TTG IV: Benita von Lemm/Thomke Bolles (1), Manfred Renken/Thorge Bolles, Renken (2), von Lemm, Thorge Bolles (2), Thomke Bolles (1);
TTV V: Tobias Wiegand/Hans-Georg Barghop (2), , Axel Büsing/Helmut Köhler (1), A. Büsing (1), H. Köhler (1), Wiegand (1), Barghop.



TV Schweiburg II - TTG Jade IV 1:7

TVS II: Jens Padeken/Olaf Böhm, Oliver Sommer/Pascal Pfennig, Sommer, Pfennig, Padeken, Böhm (1);
TTG IV: Manfred Renken/Erich Büsing (1), Thorge Bolles/Thomke Bolles (1), Renken (2), Thorge Bolles (2), Thomke Bolles, Büsing (1).





4. Kreisklasse

Bardenflether TB II – Seefelder TV III 9:1

BTB II: Inge Rönisch/Ute Röben (1), Rica Wiggers/Rieke Schwarting (1), Rönisch (2), Röben (2), Wiggers (1), Schwarting (2);
STV II: Hendrik Böning/Iris Eymers, Falk Eymers/Malik Hadeler, Böning, I. Eymers, F. Eymers (1), Hadeler.




TT Punktspiele Kreisebene Jugend

Esenshammer Jungen siegen

Wesermarsch/WBö , In der Tischtennis Kreisliga der Jungen gewann der TV Esenshamm mit 6:4 gegenm die TTG Lemwerder/Warfleth.

Zu den Partien:



Kreisliga Jungen Wesermarsch

TV Esenshamm –TTG Lemwerder/Warfleth 6:4

TVE: Yannik Gutschker/Noah Lüdemann, Gutschker (3), Lüdemann (2), Lukas Wilks (1);
TTG L/W: Milan Spieler/Long Nguyen (1), Spieler (1), Tuan Felix Tran, Nguyen (2).





Kreisliga Schüler Delmenhorst/Oldenburg-Land

TTG Lemwerder/Warfleth - VFL Wittekind Wildeshausen 7:3

TTG L/W: Emir Özdemir/Fynn-Luca Thomas (1), Lasse Stamminger/Renke Meyer, Özdemir (2), Thomas (1), Stamminger (2), Meyer (1).





Kreisliga Schüler B

Elsflether TB – MTV Jever II 9:1

ETB: Daniel Schildt/Alexander Ettel (1), Walter Schwab/Symen Köster (1), D. Schildt (2), W. Schwab (2), Ettel (2), Köster (1).






----------***********---------- ----------***********---------- ----------***********---------- ----------***********----------




16.03.2019

Blexer TB souverän im Stadtderby gegen den SVN



Wesermarsch/WBö, In der Tischtennis Kreisliga siegte im Stadtderby der Meisterschaftsanwärter Blexer TB sicher mit 9:1 gegen den SV Nordenhan.

Zu den Partien



Herren



Kreisliga

SV Nordenham – TTG Lemwerder/Warfleth 8:8

SVN: Martin Eggert/Marcel Heeren (2), Christian Gewinn/Jörg König, Horst Tabell/Hans-Jürgen Aschenbach, Eggert (2), Gewinn (1), Heeren (2), Tabell, König, Aschenbach (1);
TTG L/W: Horst Biesner/Frank Stuke (1), Andreas Wienholz/Thang Vinh Tran, Wolfgang Böning/Peter Suhr (1), Wienholz (1), Biesner, Stuke (1), Tran (1), Böning (1), Suhr (2).



Blexer TB – SV Nordenham 9:1

BTB: Jan-Ole Tönjes/Michael Gutschker (1), Mathias Büsing/Thomas Brüggemann (1), Jürgen Reimers/Thorsten Friebe (1), Mat. Büsing (2), Tönjes, Gutschker (1), Brüggemann (1), Reimers (1), Friebe (1);
SVN: Eggert/Heeren, Jörg Segebade/König, Gewinn/Aschenbach, Segebade (1), Eggert, Gewinn, Heeren, König, Aschenbach.





1. Kreisklasse

Blexer TB II – TV Esenshamm 6:6

BTB II: Stephan Hemme/Peter Walenczuk (1), Stephan Freese/Thorsten Friebe (1), Freese (1), Hemme (1), Friebe (1), Walenczuk (1);
TVE: Jörn Wührmann/Jörg Smit, Lars Vink/Uwe Hiller (2), Vink (1), Wührmann (1), Hiller (1), Smit (1).



TV Schweiburg – Seefelder TV 7:2

TVS: Kevin Pargmann/Thorsten Bass, Andre Dietrich/Andreas Tanzen (1), Dietrich (2), Tanzen (1), Pargmann (2), Bass (1);
STV: Dirk Hedemann/Thilo Eymers, Sebastian Hartwich/Ulf Hommers (1), Hedemann (1), Hartwich, Hommers, Th. Eymers.



TTC Waddens III – Bardenflether TB 2:7

TTC III: Edgar Laverentz/Stefan Schmidt, Carsten Köchel/Günter Stehfest (1), Köchel, Laverentz, Stehfest (1), Schmidt;
BTB: Uwe Pentz/Rica Wiggers, Jörn Wiards/Benjamin Saathoff (1), Pentz (2), Wiards (2), Saathoff (2), Wiggers.





2. Kreisklasse

TTG Jade III – TTC Waddens IV 7:4

TTG III: Ingo Wulf/Manfred Sommer (1), Torsten Braun/Karl-Heinz Müller (1), Braun (1), Wulf (1), K.-H. Müller (2), Sommer (1);
TTC IV: Thorsten Hodi/Bernd Böschen (1), Klaus Stoffers/Erwin Kerstein, Stoffers (2), Kerstein, Hodi, Böschen (1).





3. Kreisklasse

TTC Waddens V – AT Rodenkirchen IV 5:7

TTC V: Peter Broda/Maurice von Aswegen, Erwin Kerstein/Bernd Böschen (1), Kerstein (1), Böschen (2), Broda (1), von Aswegen;
ATR IV: Tanja Speckels-Huismann/Mattis Wieting (1), Stefan Conrad/Kai Körber-Wohlfahrt (2), Conrad (1), Speckels-Huismann, Körber-Wohlfahrt (2), Wieting (1).



Elsflether TB V – TTG Jade IV 3:7

ETB V: Daniel Schildt/Walter Schwab, Boris Tannert/Jan Feldhus, Tannert (2), Daniel Schildt (1), Feldhus, Dennis Schildt;
TTG IV: Manfred Renken/Thomke Bolles (1), Pierre Kusche/Thorge Bolles (1), Renken, Kusche (1), Thorge Bolles (2), Thomke Bolles (2).





4. Kreisklasse

TV Schweiburg III – TTV Brake VI 10:0

TVS III: Mark Heyer/Hans-Jörg Heyer (1), Malte Heyer (3), Mark Heyer (3), Hans-Jürgen Heyer (3);
TTV VI: Marisa Grube/Katrin Barghop, Grube, Barghop, Stefanie Zeisberg.



TV Schweiburg III – SV Nordenham III 10:0

TVS III: Mark Heyer/Hans-Jörg Heyer (1), Malte Heyer (3), Mark Heyer (3), Hans-Jürgen Heyer (3);
SVN III: Ina Apostel/Ruth Stern, I. Apostel, Stern, T. Apostel.




TT Punktspiele Kreisebene Jugend

Jungen von der SG Oldenbroker TV/TTV Brake mit 1. Saisonniederlage



Wesermarsch/WBö , In der Tischtennis Kreisliga der Jungen bezog die Spitzenreiter SG Oldenbroker TV/TTV Brake die 1. Saisonniederlage.

Zu den Partien:



Kreisliga Jungen Wesermarsch

SG Oldenbroker TV/TTV Brake - TTG Lemwerder/Warfleth II 3:7

SG OTV/TTV: Dino Kalitzki/Merte Büsing, Ben Kuilert/Clemens Tienken (1), D. Kalitzki (2), Kuilert, Büsing, Thienken;
TTG L/W II: Thu Zoe Tran/Long Nguyen (1), Emir Özdemir/Dennis Dieckmann, Tran (1), Özdemir (1), Dieckmann (2), Nguyen (2).





Kreisliga Schüler Ammerland

MTV Jever III – TV Esenshamm 6:4

TVE: Jannis Eggert/Julian Wichmann (1), Eggert (1), Wichmann (1), Frerichs (1).



TuS Ekern – TV Esenshamm 9:1

TVE: Jannis Eggert/Julian Wichmann, Tiado Schwarting, Eggert, Wichmann (1).





Kreisliga Schüler B

TuS Bloherfelde – Elsflether TB 3:7

ETB: Daniel Schildt/Walter Schwab (1), Alexander Ettel/Symen Köster, D. Schildt (1), Schwab (1), Ettel (2), Köster (2).






----------***********---------- ----------***********---------- ----------***********---------- ----------***********----------




09.03.2019

Kreisligist SV Nordenham mit sicherem Erfolg



Wesermarsch/WBö, In der Tischtennis Kreisliga setzten sich die Herren vom SV Nordenham deutlich mit 9:2 gegen den Elsflether TB III durch.

Zu der Partien



Herren



Kreisliga

TTG Lemwerder/Warfleth - TuS Jaderberg 9:4

TTG L/W: Horst Biesner/Frank Stuke (1), Andreas Wienholz/Heiko Schulze, Wolfgang Böning/Peter Suhr (1), Wienholz (2), Biesner, Stuke (2), Böning (1), Suhr (1), Dennis Friedrich (1);
TuS: Stefan Pfretzschner/Ingo Schäfer (1), Michael Köver/Hans-Jürgen Schindler, Hartmut von Thülen/Hans-Georg Schwarting, Pfretzschner (1), I. Schäfer (1), Köver (1), Schindler, von Thülen, Schwarting.



SV Nordenham – Elsflether TB III 9:2

SVN: Martin Eggert/Marcel Heeren (1), Jörg Segebade/Horst Tabell, Christian Gewinn/Jörg König (1), Segebade (2), Eggert (2), Gewinn (1), Heeren (1), Tabell (1), König;
ETB III: Karsten Reinken/Dirk Oeltjen (1), Heinz-Hermann Buse/Berrnd Kleen, Jan-Eric Dettmar/Sarah Gnandi, H.-H. Buse, Reinken, Oeltjen, Kleen, Dettmar (1), Gnandi.





1. Kreisklasse

Blexer TB II – SV Nordenham II 7:1

BTB II: Stephan Hemme/PeterWalenczuk (1), Stephan Freese/Thorsten Friebe, Freese (1), Hemme (2), Friebe, Walenczuk (1), kampflos (2):
SVN II: Hans-Jürgen Aschenbach/Yarah Niehuss, Jörg König (1), Aschenbach, Niehuss.



Oldenbroker TV III – TTG Jade II 7:5

OTV III: Joachim Lameyer/Björn Vedde (2), Rudi Schulenberg/Kurt Ellinghausen (2), Schulenberg (1), Ellinghausen (1), Lameyer (1), B. Vedde;
TTG III: Wolfgang Bache/Thorge Bolles, Burkhard Bolles/Rüdiger Berkhout, B. Bolles (2), Berkhout, Bache (2), Th. Bolles (1).





2. Kreisklasse Herren

Elsflether TB IV – AT Rodenkirchen III 7:2

ETB IV: Rolf Müller/Rudolf Lessenich (1), Uschi Peuker/Ursel Buse (1), R. Müller (1), U. Peuker (1), Lessenich (2), U. Buse (1);
ATR III: Hans-Jürgen Schmidt/Uwe Baumann, Niklas Müller/Jonas-Daniel Brendler, Brendler (2), N. Müller, Schmidt, Baumann.



TTV Brake III – AT Rodenkirchen III 7:1

TTV III: Marco Heisenberg/Habbo Janßen (1), Dieter Puhlemann/Bernhard Grube (1), Puhlemann (2), Heisenberg (1), Janßen (1), Grube (1);
ATR III: Heinrich Gerdes/Kai Körber-Wohlfahrt, N. Müller/Brendler, N. Müller (1), Brendler, Gerdes, Körber-Wohlfahrt.



Elsflether TB IV – TTG Lemwerder/Warfleth II 6:6

ETB IV: Müller/Lessenich (2), Peuker/U. Buse (1), Müller (1), Peuker, Lessenich (1), U. Buse (1);
TTG L/W II: Philipp Hink/Dennis Friedrich, Karsten Ernst/Heiko Schulze (1), Ernst (1), Hink (2), Schulze (2), Friedrich.





3. Kreisklasse

TTV Brake V – Elsflether TB V 7:2

TTV V: Bernd Thörmählen/Tobias Wiegand (1), Axel Büsing/Herms Huntemann (1), A. Büsing (1), Thormählen (1), Wiegand (2), Huntemann (1);
ETB V: Boris Tannert/Jan Feldhus, Valerian Felker/Dennis Schildt, Tannert (2), Feldhus, V. Felker, D. Schildt.





4. Kreisklasse

Seefelder TV II – Bardenflether TB II 6:4

STV II: Thilo Eymers/Nicole Stuhldreer (1), Th. Eymers (3), Tami Kahlaf (1), Stuhldreer (1); BTB II: Inge Rönisch/Ute Röben, Rönisch (2), Röben (1), Rica Wiggers (1), Rieke Schwarting.



SV Nordenmham III – TTV Brake VI 6:4

SVN III: Heiko Bromberger/Ina Apostel (1), Bromberger (3), I. Apostel, Ruth Stern (1), Tanja Apostel (1);
TTV VI: Katrin Barghop/Jennifer Zeisberg, Barghop (2), J. Zeisberg (2), Stefanie Zeisberg



TT Punktspiele Kreisebene Jugend

Niederlage für die Jungen vom SV Nordenham



Wesermarsch/WBö , In der Tischtennis Kreisliga der Jungen verlor der SV Nordenham mit 2:8 gegen die TTG Lemwerder/Warfleth II

Zu den Partien:



Kreisliga Jungen Wesermarsch

TTG Lemwerder/Warfleth II - TTG Lemwerder/Warfleth 7:3

TTG L/W II: Emir Özdemir/Dennis Dieckmann, Thu Zoe Tran (3), Özdemir (1), Dieckmann (1), Long Nguyen (2);
TTG L/W: Milan Spieler/Nghia Nguyen (1), Spieler (1), N. Nguyen (1), Fynn-Luca Thomas.



SV Nordenham – TTG Lemwerder/Warfleth II 2:8

SVN: Justin Wilkening/Leon Groothuios, Wilkening (2), Groothuis, Marten Paradies;
TTG L/W II: Thu Zoe Tran/Long Nguyen (1), Tran (2), Dennis Dieckmann (2), Nguyen (3).





Kreisliga Schüler Delmenhorst/Oldenburg-Land

VFL Wittekind Wildeshausen - TTG Lemwerder/Warfleth II 10:0

TTG L/W II: Marten Ringhoff/Matthes Domann, Jakub Golinski/Mayline Hinz, Golinski, Ringhoff, Domann, Hinz.



Delmenhorster TV – TTG Lemwerder/Warfleth 5:5

TTG L/W: Emir Özdemir/Lasse Stamminger, Özdemir (3), Fynn-Luca Thomas, Stamminger (1), Renke Meyer (1).





Kreisklasase Schüler Delmenhorst/Oldenburg-Land

VFL Stenum II – TTG Lemwerder/Warfleth III 8:2

TTG L/W III: Tillmann Klanowski/Lennox Becker (1), Lukasz Golinski/Kono Bartz, Klanowski (1), Becker, Golinski, Bartz.



TTG Lemwerder/Warfleth III – Bookholzberger TB 9:1

TTG L/W III: Klanowski/Becker (1), Golinski/Bartz (1), Klanowski (2), Becker (1), Golinski (2), Bartz (2).






----------***********---------- ----------***********---------- ----------***********---------- ----------***********----------




02.03.2019

Kreisligist TTV Brake II erfolgreich



Wesermarsch/WBö, In der Tischtennis Kreisliga setzten sich die Heren vom TTV Brake II mit 9:6 gegen die TTG Lemwerder/Warfleth durch.



Zu der Partien



Herren



Kreisliga

TuS Jaderberg – SV Nordenham 1:9

TuS: Stefan Pfretzschner/Ingo Schäfer, Michael Köver/Hans-Jürgen Schindler, Hartmut von Thülen/Florian Schäfer, Pfretzschner, I. Schäfer (1), Köver, Schindler, von Thülen, F. Schäfer; SVN: Martin Eggert/Marcel Heeren (1), Jörg Segebade/Horst Tabell (1), Christian Gewinn/Hans-Jürgen Aschenbach (1), Segebade (1), Eggert (1), Gewinn (1), Heeren (1), Tabell (1), Aschenbach (1).



TTV Brake II – TTG Lemwerder/Warfleth 9:6

TTV II: Fabian Ostendorf-Walter/Patrick Soeken (1), Thorsten Büsing/Jens Leiminer (1), Frank König/Rolf Peters (1), Th. Büsing, Leiminer, F. Ostendorf-Walter (1), König (1), Soeken (2), Peters (2);
TTG L/W: Andreas Wienholz/Thang Vinh Tran, Horst Biesner/Frank Stuke, Wolfgang Böning/Peter Suhr, Wienholz (2), Biesner (2), Stuke (2), Tran, Böning, Suhr.





1. Kreisklasse

TV Schweiburg – SV Nordenham II 7:0

TVS: Kevin Pargmann/Thorsten Bass (1), Andre Dietrich/Andreas Tanzen (1), Dietrich (2), Tanzen (1), Pargmann (1), Bass (1);
SVN II: Jörg König/Rudi Domschat, Hans-Jürgen Aschenbach/Yarah Niehuss, König, Domschat, Aschenbach, Niehuss.



Seefelder TV – TV Esenshamm 2:7

STV: Sebastian Hartwich/Thilo Eymers, Dirk Hedemann/Christoph Eilers (1), Hedemann, Eilers, Hartwich (1), Th. Eymers;
TVE: Lars Vink/Gerben Gätting, Jörn Wührmann/Jörg Smit (1), L. Vink (2), Wührmann (2), Smit (2), Gätting.



TTC Waddens III – Blexer TB II 3:7

TTC III: Günter Stehfest/Horst Ahlhorn, Holger Beermann/Edgar Laverentz (1), Beermann (2), Laverentz, Stehfest, Ahlhorn;
BTB II: Stephan Freese/Dieter Kluger, Stephan Hemme/Peter Walenczuk (1), Freese (1), Hemme (1), Kluger (2), Walenczuk (2).





2. Kreisklasse

AT Rodenkirchen III – TTV Brake IV 4:7

ATR III: Tanja Speckels-Huismann/Kai Körber-Wohlfahrt, Niklas Müller/Hans-Jürgen Schmidt (1), N. Müller (2), Schmidt (1), Speckels-Huismann, Körber-Wohlfahrt;
TTV IV: Fred Ecken/Helmut Köhler, Frank Köhler/Bernd Thormählen (2), F. Köhler (1), Ecken, Thormählen (2), H. Köhler (2).



Oldenbroker TV IV – Elsfletherr TB IV 1:7

OTV IV: Bernd Schneider/Hartmut Ostendorf-Walter, Nico Kalitzki/Christoph Tillmanns (1), Schneider, N. Kalitzki, Tillmanns, H. Ostendorf-Walter;
ETB IV: Rudolf Lessenich/Dennis Schildt, Uschi Peuker/Ursel Buse (1), U. Peuker (2), Lessenich (2), U. Buse (1), D. Schildt (1).



TTG Lemwerder/Warfleth II – TTV Brake IV 6:6

TTG L/W II: Björn Röfer/Dennis Friedrich, Karsten Ernst/Heiko Schulze (1), Ernst (2), Röfer (2), Schulze (1), Friedrich;
TTV IV: Fred Ecken/Helmut Köhler, Frank Köhler/Bernd Thormählen (2), F. Köhler (1), Ecken, Thormählen (2), H. Köhler (1).





4. Kreisklasse

TTV Brake VI – TV Schweiburg IV 6:4

TTV VI: Marisa Grube/Katrin Barghop, Grube (3), Barghop (1), Jennifer Zeisberg (1), Stefanie Zeisberg (1);
TVS IV: Karrar Al-Fkaiki/Sven Meyer (1), Al-Fkaiki (2), Meyer (1), Uwe Marzloch.




TT Punktspiele Kreisebene Jugend

B- Schüler vom Elsflether TB mit 1. Saisonniederlage



Wesermarsch/WBö , In der Tischtennis Kreisliga der B-Schüler bezog der Elsflether TB seine 1. Saisonniederlage, gegen den Spitzenreiter MTV Jever.



Zu den Partien:



Kreisliga Schüler Ammerland

TuS Horsten - TV Esenshamm 10:0

TVE: Jannis Eggert/Julian Wichmann, Eggert, Wichmann, Jan-Ole Frerichs.





Kreisliga Schüler Delmenhorst/Oldenburg-Land

TV Hude - TTG Lemwerder/Warfleth 4:6

TTG L/W: Emir Özdemir/Fynn-Luca Thomas (1), Lasse Stamminger/Renke Meyer (1), Özdemir (1), Thomas (1), Stamminger (1), Meyer (1).





Kreisklasse Schü+ler Delmenhorst/Oldenburg-Land

TSV Ganderkesee II – TTG Lemwerder/Warfleth III 7:3

TTG L/W III: Tillmann Klanowski/Lennox Becker, Fynn Stamminger/Tammo Seidelmann, Klanowski, Stamminger, Becker (2), Seidelmann (1).



TTG Lemwerder/Warfleth III – TSG Hatten/Sandkrug III 2:8

TTG L/W III: Klanowski/Becker (1), Lukasz Golinski/Seidelmann, Klanowski (1), Becker,Golinski, Seidelmann.





Kreisliga Schüler B Friesland/Wilhelmshaven

MTV Jever – Elsflether TB 6:4

ETB: Daniel Schildt/Alexander Ettel, Schildt (2), Walter Schwab (1), Ettel (1), Symen Köster.






----------***********---------- ----------***********---------- ----------***********---------- ----------***********----------




24.02.2019

Kreisligist Blexer TB verteidigt die Tabellenführung

Nach der 5:3 Führung verlor der TVE mit 5:7

1. Saisonniederlage für den Spitzenreiter AT Rodenkirchen II



Wesermarsch/WBö, In der Tischtenniskreisliga der Herren bleibt der Blexer TB Spitzenreiter. Der Elsfletherr TB III gewann mit 9:5 gegen den Letzten Oldenbroker TV II. Die Huntestädter traten mit 8 Damen und Herren an. In der 1. Kreisklasse sollte dem TV Esenshamm eine 5:3 Führung nicht reichen. Der AT Rodenkirchen II bezog in dieser Liga seine erste Saisonniederlage, beim TTC Waddens III.

Zu den Partien



Herren



Kreisliga

Elsflether TB III – Oldenbroker TV II 9:5

ETB III: Karsten Reinken/Dirk Oeltjen (1), Heinz-Hermann Buse/Wolfgang Grimm, Rieke Buse/Meike Behrje (1), H.-H. Buse (2), Mareike Schneider, Reinken (1), Oeltjen (2), Bernd Kleen (1), Rieke Buse (1);
OTV II: Heinz Block/Lars Dörgeloh (1), Wolfgang Hübenthal/Sascha Laible, Uwe Oldewurtel/Jens Stöver, Block (1), Oldewurtel (1), Hübenthal, Laible (1), Dörgeloh, Stöver (1).



SV Nordenham – TTV Brake II 5:9

SVN: Martin Eggert/Marcel Heeren, Jörg Segebade/Christian Gewinn, Horst Tabell/Jörg König, Segebade (2), Eggert (2), Gewinn (1), Heeren, Tabell, König;
TTV II: Jens Leiminer/Fabian Ostendorf-Walter (1), Tobias Ostendorf-Walter/Thorsten Büsing (1), Frank König/Rolf Peters (1), Th. Büsing, Leiminer, F. Ostendorf-Walter (1), F. König (2), Patrick Soeken (2), Peters (1).



Elsflether TB III - Blexer TB 4:9

ETB III: Reinken/Oeltjen (1), H.-H. Buse/Kleen, R. Buse/Stefanie Meyer, H.-H. Buse , Reinken, Oeltjen (2), Kleen, R. Buse (1), St. Meyer;
BTB: Mathias Büsing/Thomas Brüggemann (1), Jan-Ole Tönjes/Dieter Kluger, Marcus Büsing/Jürgen Reimers (1), Mat. Büsing (2), Tönjes (2), Brüggemann (1), Mar. Büsing (1), Reimers (1), Kluger.





1. Kreisklasse

TV Schweiburg – Bardenflether TB 7:4

TVS: Kevin Pargmann/Thorsten Bass (1), Andre Dietrich/Andreas Tanzen (2), Dietrich (1), Tanzen (1), Pargmann (2), Bass;
BTB: Uwe Pentz/Heinz Schwarting, Jörn Wiards/Benjamin Saathoff, Pentz (2), Wiards, Saathoff (1), Schwarting (1).



Bardenflether TB – TV Esenshamm 7:5

BTB: Uwe Pentz/Heinz Schwarting (1), Jörn Wiards/Benjamin Saathoff (1), Pentz (2), Wiards, aathoff (2), Schwarting (1);
TVE: Jörn Wührmann/Jörg Smit (1), Lars Vink/Uwe Hiller (1), L. Vink (1), Wührmann (1), Hiller (1) Smit.



TTC Waddens III – AT Rodenkirchen II 7:4

TTC III: Edgar Laverentz/Günter Stehfest, Holger Beermann/Dirk Hauer (2), Beermann (1), Hauer (1), Laverentz (2), Stehfest (1);
ATR II: Michael Schaub/Andreas Meyer, Michsael Peters/Sven Hinderks (1), Peters (2), Schaub, Hinderks (1), A. Meyer.



TV Esenshamm – TTG Jade II 7:5

TVE: Wührmann/Smit (1), L. Vink/Hiller (1), L. Vink (2), Wührmann (2), Hiller, Smit (1);
TTG II: Wolfgang Bache/Thorge Bolles (1), Burkhard Bolles/Rüdiger Berkhout (1), B. Bolles, Berkhout, Bache (2), Th. Bolles (1).



2. Kreisklasse

TTC Waddens IV – TTC Kleinensiel 7:2

TTC IV: Horst Ahlhorn/Erwin Kerstein, Stefan Schmidt/Bernd Böschen (1), Schmidt (1), Ahlhorn (2), Kerstein (2), Böschen (1);
TTC: Frank Riediger/Christoph Stumpe, Andreas Göbel/Dennis Hollmann (1), Göbel (1), Hollmann, Riediger, Stumpe.



3.Kreisklasse

AT Rodenkirchen IV – TV Schweiburg II 2:7

ATR IV: Tanja Speckels-Huismann/Mattis Wieting, Stefan Conrad/Kai Körber-Wohlfahrt, Conrad (1), Speckels-Huismann (1), Körber-Wohlfahrt, Wieting;
TVS II: Oliver Sommer/Pascal Pfennig (1), Jens Padeken/Olaf Böhm (1), Sommer, Pfennig (2), Padeken (2), Böhm (1).



4. Kreisklasse

Bardenflether TB II – TV Schweiburg III 2:8

BTB II: Inge Rönisch/Ute Röben, Rönisch (1), Röben, Rica Wiggers;
TVS III: Mark Heyer/Hans-Jörg Heyer (1), Malte Heyer (2), Mark Heyer (2), Hans-Jörg Heyer (3).



TV Schweiburg III – Seefelder TV II 8:2

TVS III: Mark Heyer/H.-J. Heyer (1), Malte Heyer (3), Mark Heyer (2), H.-J. Heyer (2);
STV II; Thilo Eymers/Nicole Stuhldreer, Th. Eymers (2), Tami Kahlaf, Stuhldreer.



SV Nordenham III – Seefelder TV III 9:1

SVN III: Heiko Bromberger/Tanja Apostel (1), Bromberger (3), Ruth Stern (3), T. Apostel (2); STV III: Falk Eymers/Malik Hadeler, Hendrik Böning,Iris Eymers, F. Eymers (1), Hadeler.




TT Punktspiele Kreisebene Jugend

Schüler vom TV Esenshamm und TTG Lemwerder/Warfleth chancenlos



Wesermarsch/WBö , In der Tischtennis Kreisliga bezogen die Schüler vom TV Esenshamm und TTG Lemwerder/Warfleth deutliche Klatschen.

Zu den Partien:



Kreisliga Schüler Ammerland

TV Esenshamm- MTV Jever II 0:10

TVE: Jannis Eggert/Julian Wichmann, Eggert, Wichmann, Jan-Ole Frerichs.





Kreisliga Schüler Delmenhorst/Oldenburg-Land

TTG Lemwerder/Warfleth II – TSG Hatten/Sandkrug 0:10

TTG L/W II: Marten Ringhoff/Matthes Domann, Ringhoff, Domann, Tillmann Klanowski.



TSV Hasbergen - TTG Lemwerder/Warfleth II 10:0

TTG L/W II: Jakub Golinski/KLanowski, Golinski, Klanowski, Fynn Stamminger.






----------***********---------- ----------***********---------- ----------***********---------- ----------***********----------




16.02.2019

Gleich zweimal Remis in der 1. Kreisklasse



Wesermarsch/WBö, In der 1. Tischtenniskreisklasse standen bei vier Partien, zweimal ein Remis an.

Zu den Partien



Herren



1. Kreisklasase

Blexer TB II - Oldenbroker TV III 7:2

BTB II: Stephan Hemme/Peter Walenczuk (1), Stephan Freese/Thorsten Frierbe (1), Freese (2), Hemme(1), Friebe (2), Walenczuk;
OTV III: Joachim Lameyer/Björn Vedde, Rudi Schulenberg/Kurt Ellinghausen, Schulenberg (1), Ellinghausen, Lameyer (1), B. Vedde.



TV Esenshamm – Oldenbroker TV III 7:2

TVE: Lars Vink/Uwe Hiller (1), Jörn Wührmann/Matthias Poppe (1), L. Vink, Wührmann (2), Poppe (2), Hiller (1);
OTV III: Lameyer/B. Vedde, Schulenberg/Ellinghausen, Schulenberg (1), Ellinghausen (1), Lameyer, B. Vedde.



Seefelder TV – TTG Jade II 6:6

STV: Sebastian Hartwich/Ulf Hommers, Dirk Hedemann/Christoph Eilers (2), Hedemann, Eilers (2), Hartwich (1), Hommers (1);
TTG II: Wolfgang Bache/Karl-Heinz Müller (1), Burkhard Bolles/Rüdiger Berkhout (1), Bolles (1), Berkhout (1), Bache (2), K.-H. Müller.


Wolfgang Bache

(TTG Jade)


TTC Waddens III – SV Nordenham II 6:6

TTC III: Dirk Hauer/Günter Stehfest (2), Bernd Cornelius/Edgar Laverentz (1), Hauer (1), Cornelius, Laverentz (2), Stehfest;
SVN II: Jörg König/Rudi Domschat (1), Hans-Jürgen Aschenbach/Daniel Wooge, König (2), Domschat (1), Aschenbach (1), Wooge (1).





2. Kreisklasse

TTC Waddens IV – TTV Brake III 5:7

TTC IV: Klaus Stoffers/Erwin Kerstein (1), Edgar Laverentz/Stefan Schmidt (1), Stoffers (1), Laverentz (1), Schmidt (1), Kerstein;
TTV III: Rolf Peters/Dieter Puhlemann (2), Marco Heisenberg/Habbo Janßen, Peters (2), Puhlemann, Heisenberg (2), Janßen (1).



Oldenbroker TV IV – TTC Kleinensiel 1:7

OTV IV: Hartmut Müller/Hartmut Ostendorf-Walter, Nico Kalitzki/Christoph Tillmanns, N. Kalitzki, Tillmanns, H. Müller (1), H. Ostendorf-Walter;
TTC: Andreas Göbel/Frank Riediger (1), Christoph Carstens/Christoph Stumpe (1), Göbel (2), Carstens (2), Riediger (1), Stumpe.



TTV Brake III – TTG Jade III 7:0

TTV III: Marco Heisenberg/Habbo Janßen (1), Rolf Peters/Dieter Puhlemann (1), Peters (2), Puhlemann (1), Heisenberg (1), Janßen (1);
TTG III: Manfred Sommer/Manfred Renken, Ingo Wulf/Hans Mester, Wulf, Mester, Sommer, Renken.





3. Kreisklasse

TTG Jade IV – AT Rodenkirchen IV 2:7

TTG IV: Manfred Renken/Erich Büsing, Thorge Bolles/Thomke Bolles, Renken (1), Thorge Bolles (1), Thomke Bolles, Büsing;
ATR IV: Uwe Baumann/Mattis Wieting (1), Stefan Conrad/Kai Körber-Wohlfahrt (1), Baumann, Conrad (2), Tanja Speckels-Huismann (2), Körber-Wohlfahrt (1).



TTC Waddens V - TTV Brake V 5:7

TTC V: Erwin Kerstein/Peter Broda, Horst Ahlhorn/Bernd Böschen (1), Ahlhorn, Kerstein (2), Böschen (1), Broda (1);
TTV V: Tobias Wiegand/Hans-Georg Barghop (1), Axel Büsing/Bernd Thormählen (2), A. Büsing (1), Thormählen (1), Wiegand (2), Barghop.





4. Kreisklasse

TTG Lemwerder/Warfleth III - Seefelder TV III 10:0

TTG L/W III: Gerd Hellmers/Artur Werner (1), Hellmers (3), Sven Anderson (3), Werner (3);
STV III: Hendrik Böning/Iris Eymers, Ole Merkes, Böning, I. Eymers, Falk Eymers.



SV Nordenham III – Seefelder TV II 2:8

SVN III: Ina Apostel/Ruth Stern, I. Apostel (1), Stern (1), Tanja Apostel;
STV II: Thilo Eymers/Nicole Stuhldreer (1), Th. Eymers (3), Tami Kahlaf (1), Stuhldreer (3).



TV Schweiburg IV – Bardenflether TB II 7:3

TVS II: Karrar Al-Fkaiki/Sven Meyer (1), Al-Fkaiki (3), Meyer (2), Marius Meinardus (1);
BTB II: Inge Rönisch/Rieke Schwarting, Rönisch (2), Rica Wiggers (1), Schwarting.




TT Punktspiele Kreisebene Jugend

Jungen von der SG Oldenbrok/Brake bleiben vorn



Wesermarsch/WBö , In der Tischtennis Kreisliga der Jungen setzte sich der Spitzenreiter der SG Oldenbrok/Brake knapp mitb 6:4 gegen den TV Esenshamm durch.

Zu den Partien:



Kreisliga Jungen

SG Oldenbroker TV/TTV Brake – TV Esenshamm 6:4

SG: Dino Kalitzki/Merte Büsing (1), D. Kalitzki (3), Ben Kuilert (2), Büsing;:
TVE: Yannik Gutschker/Noah Lüdemann, Gutschker (1), Lüdemann (2), Lukas Wilks (1).





Kreisliga Schüler Delmenhorst/Oldenburg-Land

SG TV Jahn/DTB - TTG Lemwerder/Warfleth 5:5

TTG L/W: Fynn-Luca Thomas/Renke Meyer (1), Emir Özdemir/Lasse Stamminger, Özdemir (1), Thomas, Stamminger (2), Meyer (1).



TTG Lemwerder/Warfleth – TSV Ganderkesee 3:7

TTG L/W: Özdemir/Thomas, Stamminger/Meyer, Özdemir (1), Thomas (1), Stamminger (1), Meyer.





Kreisklasse Schüler Delmenhorst/Oldenburg-Land

SG TV Jahn/DTB II – TTG Lemwerder/Warfledth III 4:6

TTG L/W III: Tillmann Klanowski/Fynn Stamminger (1), Klanowski (2), F. Stamminger (2), Lennox Becker (1).






----------***********---------- ----------***********---------- ----------***********---------- ----------***********----------




10.02.2019

Meisterschaftsfavorit AT Rodenkirchen II marschiert durch



Wesermarsch/WBö, In der 1. Tischtenniskreisklasse stand ein weiterer deutliche Erfolg vom, Meisterschaftsfavoriten AT Rodenkirchen II zu Papier.

Zu den Partien



Herren



1. Kreisklasase

Oldenbroker TV III – AT Rodenkirchen II 0:7

OTV III: Frank Vink/Bernd Oetken, Rudi Schulenberg/Kurt Ellinghausen, Schulenberg, Ellinghausen, Vink, Oetken;
ATR II: Michael Peters/Andreas Meyer (1), Michael Schaub/Folkert Meyer (1), Peters (2), Schaub (1), A. Meyer (1), F. Meyer (1).




2. Kreisklasse

TTC Kleinensiel – TTG Jade III 7:5

TTC: Andreas Göbel/Dennis Hollmann (2), Christoph Carstens/Christoph Stumpe (2), Göbel (1), Carstens (1), Hollmann (1), Stumpe;
TTG III: Karl-Heinz Müller/Manfred Sommer, Ingo Wulf/Hans Mester, Wulf (1), K.-H. Müller (1), Mester (2), Sommer (1).



TTV Brake III – TTV Brake IV 7:1

TTV III: Marco Heisenberg/Habbo Janßen (1), Rolf Peters/Dieter Puhlemann (1), Peters (2), Puhlemann (1), Heisenberg (1), Janßen (1);
TTV IV: Fred Ecken/Helmut Köhler, Frank Köhler/Bernd Thormählen, F. Köhler (1), Ecken, Thormählen, H. Köhler.





3. Kreisklasse

TTV Brake V – TV Schweiburg II 7:0

TTV V: Bernd Thormählen/Tobias Wiegand (1), Axel Büsing/Herms Huntemann (1), A. Büsing (2), Thormählen (1), Wiegand (1), Huntemann (1);
TVS II: Jens Padecken/Olaf Böhm, Pascal Pfennig/Hans-Jörg Heyer, Pfennig, Padecken, Böhm, H.-J. Heyer.



Elsflether TB V – TTC Waddens V 4:7

ETB V: Boris Tannert/Dennis Schildt (1), Daniel Schildt/Walter Schwab, Tannert (1), Daniel Schildt (1), Dennis Schildt, W. Schwab (1);
TTC V: Peter Broda/Maurice von Aswegen (1), Bernd Böschen/Jan Hübler (1), Böschen (2), Hübler, Broda (2), von Aswegen (1).





4. Kreisklasse

Seefelder TV III – TTV Brake VI 3:7

STV III: Falk Eymers/Malik Hadeler (1), Hendrik Böning/Iris Eymers, Ole Merkes, I. Eymers, F. Eymers (2), Hadeler;
TTV VI: Marisa Grube/Jennifer Zeisberg, Katrin Barghop/Stefanie Zeisberg (1), Grube (2), Barghop (2), J. Zeisberg (1), St. Zeisberg (1).






----------***********---------- ----------***********---------- ----------***********---------- ----------***********----------




04.02.2019

Blexer TB verteidigt Tabellenführung



Wesermarsch/WBö, In der Tischtennis Kreisliga hat der Blexer TB die Führung im Spitzenspiel mit dem 9:7 Erfolg beim TTV Brake II verteidigt. Dabei standen gleich sieben Partien über fünf Sätze an. Der BTB dabei mit den 5 Erfolgen eindeutig das glücklichere Team in den 4 Stunden Spielzeit.

Zu der Partien



Herren



Kreisliga

TTV Brake II – Blexer TB 7:9

TTV II: Tobias Ostendorf-Walter/Thorsten Büsing (1), Fabian Ostendorf-Walter/Patrick Soeken (1), Frank König/Rolf Peters, T. Ostendorf-Walter (1), Büsing, F. Ostendorf-Walter (1), König (1), Soeken (1), Peters (1);
BTB: Tönjes/Gutschker (1), Mat. Büsing/Brüggemann, Reimers/Stephan Hemme (1), Mat. Büsing (2), Tönjes (1), Gutschker (1), Brüggemann (1), Reimers (2), Hemme.





1. Kreisklasse

TV Schweiburg – Blexer TB II 5:7

TVS: Kevin Pargmann/Thorsten Bass, Andre Dietrich/Andreas Tanzen (2), Dietrich (1) Tanzen (2), Pargmann, Bass;
BTB II: Stephan Hemme/Peter Walenczuk (1), Stephan Hemme/Thorsten Friebe (1), Freese (1), Hemme, Friebe (2), Walenczuk (2).



TTC Waddens III – TV Schweiburg 7:5

TTC III: Holger Beermann/Dirk Hauer (2), Bernd Corenelius/Edgar Laverentz (1), Beermann (1), Hauer (1), Cornelius (2), Horst Ahlhorn;
TVS: Pargmann/Bass (1), Dietrich/Tanzen, Dietrich (2), Tanzen, Pargmann (1), Bass (1).





2. Kreisklasse

TTG Jade III – Elsflether TB IV 5:7

TTG III: Hans Mester/Manfred Renken, Torsten Braun/Karl-Heinz Müller (2), Braun (1), K.-H. Müller, Mester (2), Renken;
ETB IV: Jantje Beer/Ursel Buse (1), Rolf Müller/Rudolf Lessenich (1), Beer (2), Müller (1), Lessenich (1), U. Buse (1).


Jantje Beer

(Elsflether TB)






----------***********---------- ----------***********---------- ----------***********---------- ----------***********----------




28.01.2019

Favoritenerfolge auf TT Kreisebene

SV Nordenham siegt deutlich



Wesermarsch/WBö, In den Punktspielen auf Tischtennis Kreisebene gab es Favoritenerfolge zu verzeichnen. In der Kreisliga siegte der SV Nordenham, auch mit drei Ersatzspielern, deutlich mit 9:3 beim Oldenbroker TV II. Der Elsflether TB zog jetzt das Schülerinnen-Team vom Punktspielbertrieb zurück.

Zu der Partien



Herren



Kreisliga

Oldenbroker TV II – SV Nordenham 3:9

OTV II: Heinz Block/Lars Dörgeloh (1), Wolfgang Hübenthal/Sascha Laible, Uwe Oldewurtel/Jens Stöver, Block, Oldewurtel, Hübenthal, Laible (1), Dörgeloh, Stöver (1);
SVN: Jörg Segebade/Rudi Domschat (1), Horst Tabell/Jörg König, Christian Gewinn/Hans-Jürgen Aschenbach (1), Segebade (2), Gewinn (2), Tabell (1), König (1), Domschat, Aschenbach (1).





2. Kreisklasse

TTV Brake IV – Oldenbroker TV IV 7:0

TTV IV: Hanno Roser/Helmut Köhler (1), Frank Köhler/Bernd Thormählen (1), F. Köhler (2), Roser (1), Thormählen (1), H. Köhler (1);
OTV IV: Mark Thienken/Björn Vedde, Bernd Schneider/Bernd Oetken, Thienken, Schneider, Oetken, B. Vedde.



Oldenbroker TV IV – AT Rodenkirchen III 2:7

OTV IV: Marcel Nixdorf/Falk Büsing, Thienken/Christoph Tillmanns (1), Thienken (1), Tillmanns, Nixdorf, Büsing;
ATR III: Hans-Jürgen Schmidt/Holger Freels, Jonas-Daniel Brendler/Folkert Meyer (1), Brendler (2), F. Meyer (1), Schmidt (2), H. Freels (1).





4. Kreisklasse

TV Schweiburg IV - Seefelder TV II 2:8

TVS IV: Karrar Al-Fkaiki/Sven Meyer, Al-Fkaiki (1), Meyer, Uwe Marzioch (1);
STV II: Thilo Eymers/Nicole Stuhldreer (1), Th. Eymers (3), Tami Kahlaf (2), Stuhldreer (2).



Seefelder TV III – TV Schweiburg IV 2:8

STV III: Iris Eymers/Falk Eymers, Tobias Kebben, I. Eymers, F. Eymers (2);
TVS IV: Al-Fkaiki/ Meyer (1), Al-Fkaiki (3), Meyer (2), Uwe Marzioch (2).



Seefelder TV II – TTV Brake VI 7:3

STV II: Th. Eymers/Stuhldreer (1), Th. Eymers (3), Kahlaf (1), Stuhldreer (2);
TTV VI: Katrin Barghop/Jennifer Zeisberg, Marisa Grube (2), Barghop (1), J. Zeisberg, Stefanie Zeisberg.



SV Nordenham III – TTG Lemwerder/Warfleth III 1:9

SVN III: Heiko Bromberger/Ina Apostel, Bromberger (1), I. Apostel, Ruth Stern, Tanja Apostel; TTG L/W III: Gerd Hellmers/Sven Anderson (1), Hellmers (3), Anderson (3), Sven Essmann (2).



Kreisliga Schüler

TV Esenshamm – TuS Sillenstede 2:8

TVE: Jannis Eggert/Julian Wichmann, Eggert, Wichmann (1), Jan Ole Frerichs (1).






----------***********---------- ----------***********---------- ----------***********---------- ----------***********----------




17.01.2019





Kampflose Wertung für den TV Esenshamm



Wesermarsch/WBö, In der 1. Tischtenniskreisklasse trat der SV Nordenham II nicht an. Der TV Esenshamm bekam kampflos die Punkte zugesprochen. Beim 7:1 Erfolg vom Blexer TB II gegen den Bardenflether TB gewannen die Hausherren gleich fünf Partien im Fünften, und die anderen zwei Begegnungen kampflos, weil die Gäste nur zu dritt anreisten.

Zu den Partien



Herren



1. Kreisklasase

Oldenbroker TV III – SV Nordenham II 2:7

OTV III: Joachim Lameyer/Bernd Oetken, Rudi Schulenberg/Kurt Ellinghausen (1), Schulenberg (1), Ellinghausen, Lameyer, Oetken;
SVN II: Jörg König/Rudi Domschat, Hans-Jürgen Aschenbach/Yarah Niehuss (1), König (2), Domschat (1), Aschenbach (2), Niehuss (1).



Blexer TB II – Bardenflether TB 7:1

BTB II: Stephan Hemme/Peter Walenczuk (1), Stephan Freese/Thorsten Friebe, Freese (1), Hemme (2), Friebe, Walenczuk (1), kampflos (2);
BTB: Uwe Pentz/Heinz Schwarting, Pentz, Saathoff (1), Schwarting.



TTC Waddens III – Seefelder TV 7:3

TTC III: Bernd Cornelius/Edgar Laverentz (1), Holger Beermann/Günter Stehfest (1), Beermann (2), Köchel (1), Cornelius (1), Stehfest (1);
STV: Sebastian Hartwich/Ulf Hommers, Dirk Hedemann/Christoph Eilers, Hedemann, Eilers (1), Hartwich (2), Hommers.





2. Kreisklasse

AT Rodenkirchen III – TTC Kleinensiel 7:4

ATR III: Jonas-Daniel Brendler/Folkert Meyer (1), Niklas Müller/Hans-Jürgen Schmidt (1), N. Müller (2), Brendler (1), F. Meyer (1), Schmidt (1);
TTC: Andreas Göbel/Dennis Hollmann (1), Christoph Carstens/Christoph Stumpe, Göbel (1), Carstens, Hollmann (1), Stumpe (1).



TTC Waddens IV – TTG Lemwerder/Warfleth II 7:5

TTC IV: Stefan Schmidt/Thorsten Hodi (1), Klaus Stoffers/Erwin Kerstein, K. Stoffers (2), Schmidt (1), Kerstein (1), Hodi (2);
TTG L/W II: Philipp Hink/Dennis Friedrich (1), Karsten Ernst/Heiko Schulze (2), Ernst (1), Hink, Schulze (1), Friedrich.





4. Kreisklasse

Seefelder TV II – Seefelder TV III 10:0

STV II: Thilo Eymers/Nicole Stuhldreer (1), Th. Eymers (3), Tami Kahlaf (3), Stuhldreer (3);
STV III: Hendrik Böning/Iris Eymers, Ole Merkes, Böning, I. Eymers.



TTV Brake VI – Bardenflether TB II 4:6

TTV VI: Marisa Grube/Katrin Barghop, Grube (2), Barghop (1), Jennifer Zeisberg (1), Stefanie Zeisberg;
BTB II: Inge Rönisch/Ute Röben (1), Rönisch (3), Röben (1), Rica Wiggers (1).






----------***********---------- ----------***********---------- ----------***********---------- ----------***********----------




10.01.2019

Schweiburger Derby



Wesermarsch/WBö, Auf Kreisebene fand auch bereits das erste Tischtennis-Punktspiel der Rückrunde mit dem Schweiburger Vereinsderby an. Die drei Siege für die Vierte holte alle Karrar Al-Fkaiki in fünf Sätzen.

Zu der Partie



4. Kreisklasse

TV Schweiburg IV – TV Schweiburg III 3:7

TVS IV: Karrar Al-Fkaiki/Sven Meyer, Al-Fkaiki (3), Meyer, Uwe Marzloch;
TVS III: Mark Heyer/Hans-Jörg Heyer (1), Detlef Schweers (2), M. Heyer (2), H.-J. Heyer (2).






----------***********---------- ----------***********---------- ----------***********---------- ----------***********----------




17.12.2018

AT Rodenkirchen II behält „weiße Weste“

Blexer TB auf Rang zwei

TTV Brake III Herbstmeister



Wesermarsch/WBö, Auf Kreisebene fanden die letzten Tischtennis-Punktspiele der Hinrunde statt. In der Kreisliga nimmt der Blexer TB den Platz zwei ein. In der 1. Kreisklasse wahrt der AT Rodenkirchen II seine „weiße Weste“. Der TTV Brake III sicherte sich in der 2. Kreisklasse die Herbstmeisterschaft.

Zu den Partien



Herren



Kreisliga

Oldenbroker TV II – Blexer TB 1:9

OTV II: Heinz Block/Lars Dörgeloh, Wolfgang Hübenthal/Sascha Laible, Uwe Oldewurtel/Jens Stöver, Block (1), Oldewurtel, Hübenthal, Laible, Dörgeloh, Stöver;
BTB: Jan-Ole Tönjes/Michael Gutschker (1), Mathias Büsing/Thomas Brüggemann (1), Jürgen Reimers/Marcus Büsing (1), Mat. Büsing (2), Tönjes, Brüggemann (1), Gutschker (1), Reimers (1), Mar. Büsing (1).





1. Kreisklasse

AT Rodenkirchen II – SV Nordenham II 7:2

ATR II: Sven Hinderks/Stefan Conrad (1), Michael Schaub/Folkert Meyer (1), Hinderks (1), Schaub (2), F. Meyer (2), Conrad;
SVN II: Rudi Domschat/Daniel Wooge, Hans-Jürgen Aschenbach/Yarah Niehuss, Domschat (1), Aschenbach, Niehuss (1), Wooge.





2. Kreisklasse

TTG Jade III – TTV Brake III 1:7

TTG III: Ingo Wulff/Hans Mester, Karl-Heinz Müller/Manfred Sommer, Wulf, K.-H. Mülller, Mester (1), Sommer;
TTV III: Dieter Puhlemann/Bernhard Grube (1), Habbo Janßen/Marco Heisenberg (1), Puhlemann (2), Janßen (2), Heisenberg (1), Grube.



TTG Lemwerder/Warfleth II – AT Rodenkirchen III 7:2

TTG L/W II: Björn Röfer/Philipp Hink (1), Karsten Ernst/Heiko Schulze (1), Röfer, Ernst (2), Hink (2), Schulze (1);
ATR III: Heinrich Gerdes/Stefan Conrad, Niklas Müller/Hans-Jürgen Schmidt, N. Müller (1), Schmidt (1), Gerdes, Conrad.





Kreisliga Senioren 60

Oldenbroker TV II – TTC Waddens 2:8

OTV II: Kurt Ellinghausen/Rudi Schulenberg, Ellinghausen (1), Schulenberg (1), Joachim Lameyer;
TTC: Martin Zeller/Holger Beermann (1), Zeller (3), Beermann (3), Edgar Laverentz (1).






----------***********---------- ----------***********---------- ----------***********---------- ----------***********----------




11.12.2018

TTV Brake II und AT Rodenkirchen II Herbstmeister



Wesermarsch/WBö, In der Tischtennis Kreisliga und der 1. Kreisklasse der Herren können der TTV Brake II und der AT Rodenkirchen II auf die Herbstmeisterschaft anstoßen. Die Kreisstädter fuhren einen sicheren 9:2 Sieg beim Elsflether TB III ein. Die Stadlander gewannen die umkämpfte Spitzenpartie 7:4 beim Bardenflether TB. Ausschlaggebend waren mit die beiden Fünfsatzerfolge der Rodenkirchner.

Zu den Partien



Herren



Kreisliga

Elsflether TB III – TTV Brake II 2:9

ETB III: Heinz-Hermann Buse/Wolfgang Grimm, Dirk Oeltjen/Jan-Eric Dettmar, Karsten Reinken/Bernd Kleen (1), H.-H. Buse, Grimm, Oeltjen (1), Reinken, Kleen, Dettmar;
TTV II: Fabian Walter-Ostendorf/Patrick Soeken (1), Tobias Walter-Ostendorf/Frank Meißner (1), Frank König/Rolf Peters, T. Ostendorf-Walter (2), F. Meißner (2), F. Ostendorf-Walter (1), König, Soeken (1), Peters (1).





1. Kreisklasse

Bardenflether TB – AT Rodenkirchen II 4:7

BTB: Uwe Pentz/Heinz Schwarting, Jörn Wiards/Benjamin Saathoff, Pentz (2), Wiards, Saathoff (1), Schwarting (1);
ATR II: Michael Schaub/Folkert Meyer (1), Michael Peters/Sven Hinderks (2), Peters (1), Hinderks (1), Schaub (2), F. Meyer.



TV Schweiburg – Oldenbroker TV III 7:2

TVS: Thorsten Bass/Oliver Sommer, Andre Dietrich/Kevin Pargmann (1), Dietrich (2), Pargmann (2), Bass (1), Sommer (1);
OTV III: Frank Vink/Björn Vedde, Kurt Ellinghausen/Rudi Schulenberg (1), Ellinghausen, Schulenberg, F. Vink, B. Vedde (1).



TTC Waddens III – TTG Jade II 7:0

TTC III: Niklas Stoffers/Günter Stehfest (1), Bernd Cornelius/Edgar Laverentz (1), N. Stoffers (2), Cornelius (1), Laverentz (1), Stehfest (1);
TTG II: Wolfgang Bache/Hans Mester (1), Burkhard Bolles/Rüdiger Berkhout, Bolles, Bache, Berkhout, Mester.





2. Kreisklasse

TTG Lemwerder/Warfleth II – TTC Waddens IV 7:2

TTG L/W II: Björn Röfer/Philipp Hink (1), Karsten Ernst/Heiko Schulze (1), Röfer (1), Ernst (1), Hink (2), Schulze (1);
TTC IV: Erwin Kerstein/Thorsten Hodi, Klaus Stoffers/Bernd Böäschen, K. Stoffers (1), Kerstein (1), Hodi, Böschen.



TTV Brake IV – AT Rodenkirchen III 7:2

TTV IV: Berndhard Grube/Helmut Köhler, Frank Köhler/Bernd Thormählen (1), Grube (1), F. Köhler (2), Thormählen (2), H. Köhler (1);
ATR III: Folkert Meyer/Kai Körber-Wohlfahrt, Niklas Müller/Hans-Jürgen Schmidt (1), N. Müller (1), F. Meyer, Schmidt, Körber-Wohlfahrt.



TTC Kleinenmsiel – Oldenbroker TV IV 7:3

TTC: Christoph Carstens/Christoph Stumpe, Andreas Göbel/Frank Riediger (1), Göbel (2), Carstens (2), Riediger, Stumpe (2);
OTV III: Nico Kalitzki/Christoph Tillmanns, Mark Thienken/Berrnd Oetken (1), Thienken, N. Kalitzki, Tillmanns (1), Oetken (1).





3. Kreisklasse

TV Schweiburg II – Elsflether TB V 5:7

TVS II: Olaf Böhm/Mark Heyer, Pascal Pfennig/Detlef Schweers (1), Pfennig (1), Schweers (1), Böhm (1), M. Heyer (1);
ETB V: Rudolf Kaplan/Ihssan Algabouri (2), Dennis Schildt/Daniel Schildt (1), Kaplan, I. Algabouri (2), Dennis Schildt, Daniel Schildt (2).





4. Kreisklasse

Seefelder TV II – TV Schweiburg IV 8:2

STV II: Thilo Eymers/Nicole Stuhldreer (1), Th. Eymers (3), Tami Kahlaf (2), Stuhldreer (2);
TVS IV: Sven Meyer/Al-Fkaiki Karrar, Meyer, Uwe Marzloch, Karrar (2).



Seefelder TV III – Bardenflether TB II 2:8

STV III: Iris Eymers/Falk Eymers, Ole Merkes (1), I. Eymers, F. Eymers (1);
BTB II: Inge Rönisch/Ute Röben (1), Rönisch (3), Röben (2), Rica Wiggers (1), Rieke Schwarting (1).



TTG Lemwerder/Warfleth III – TV Schweiburg IV 10:0

TTG L/W III: Gerd Hellmers/Jona Gostkowski (1), Hellmers (3), Sven Anderson (3), Gostkowski (3);
TVS IV: Sven Meyer/Uwe Marzioch, Meyer, Marzioch, Patrick Reins.




TT Punktspiele Kreisebene Jugend

Elsflether Schülerinnen Herbstmeister



Wesermarsch/WBö , In der Tischtennis Kreisliga freuen sich die Schülerinnen vom Elsflether TB über den Herbsttitel. Die Schüler B vom Elsflether TB mit dem MTV Jever mit 7:1 Punkten gleichauf. Nur durch das etwas schlechtere Spielverhältnis verpassten die ETB Schüler die Herbstmeisterschaft.

Zu den Partien:



Kreisliga Jungen

SV Nordenham – TTG Lemwerder/Warfleth 1:9

SVN: Justin Wilkening/Leon Groothuis (1), Marten Paradies/Mik Wooge, Wilkening, Groothius, Paradies, Wooge;
TTG L/W: Milan Spieler/Emir Özdemir, Nghia Nguyen/Tuan Felix Tran (1), Spieler (2), Nguyen (2), Tran (2), Özdemir (2).





Kreisliga Schüler Ammerland/Friesland/Wesermarsch

TV Esenshamm – TuS Horsten 0:10

TVE: Jannis Eggert/Julian Wichmann, Eggert, Wichmann, Jan Ole Frerichs.





Kreisliga Schüler Delmenhorst/Oldenburg-Land

TTG Lemwerder/Warfleth – TS Hoykenkamp 9:1

TTg L/W: Emir Özdemir/Fynn-Luca Thomas (1), Lasse Stamminger/Renke Meyer (1), Özdemir (2), Stamminger (1), Thomas (2), Meyer (2).





Kreisklasse Schüler Delmenhorst/Oldenburg-Land

TTG Lemwerder/Warfleth II – SG TV Jahn Delmenhorst/Delmenhorster TB II 10:0

TTG L/W II: Marten Ringhoff/Matthes Domann (1), Ringhoff (3), Domann (3), Mayline Hinz (3).





Kreisliga Schülerinnen Friesland/Wilhelmshaven

Vareler TB – Elsflether TB 4:6

ETB: Elisa Baum/Atena Afravi, Baum (3), Afravi (3).





Kreisliga Schüler B

Elsflether TB – TuS Bloherfelde 9:1

ETB: Daniel Schildt/Alexander Ettel (1), Walter Schwab/Symen Köster (1), D. Schildt (2), W. Schwab (1), Ettel (2), Köster (2).






----------***********---------- ----------***********---------- ----------***********---------- ----------***********----------




06.12.2018

Remis im Kreisliga Duell



Wesermarsch/WBö, In der Tischtennis Kreisliga der Herren trennten sich im Kellerduell der TuS Jaderberg und Oldenbroker TV II mit einem 8:8 Remis. Auch ein 8:8 zwischen dem SV Nordenham und dem Blexer TB.

Zu den Partien



Herren



Kreisliga

TuS Jaderberg – Oldenbroker TV II 8:8

TuS: Stefan Pfretzschner/Ingo Stöver (1), Michael Köver/Hans-Jürgen Schindler, Hartmut von Thülen/Florian Schäfer, Pfretzschner (2), I. Schäfer (2), Kövber (2), Schindler, von Thülen (1), F. Schäfer;
OTV II: Heinz Block/Lars Dörgeloh (2), Wolfgang Hübenthal/Sascha Laible, Uwe Oldewurtel/Jens Stöver (1), Block, Oldewurtel, Hübenthal (1), S. Laible (1), Dörgeloh (1), Stöver (2).


Jens Stöver

(Oldenbroker TV)


SV Nordenham – Blexer TB 8:8

SVN: Martin Eggert/Marcel Heeren (1), Jörg Segebade/Rudi Domschat (1), Horst Tabell/Jörg König (1), Segebade (2), Eggert (1), Christian Gewinn, Heeren (1), Tabell, König (1);
BTB: Jan-Ole Tönjes/Michael Gutschker (1), Mathias Büsing/Thomas Brüggemann, ürgen Reimers/Stephan Freese, Mat. Büsing (1), Tönjes, Brüggemann (1), Gutschker (2), Reimers (1), Freese (2).





1. Kreisklasse

SV Nordenham II – Oldenbroker TV III 6:6

SVN II: Rudi Domschat/Daniel Wogge (2), Hans-Jürgen Aschenbach/Yarah Niehuss, Domschat (1), Aschenbach (1), Niehuss (1), Wooge (1) ;
OTV III: Frank Vink/Joachim Lameyer (1), Kurt Ellinghausen/Rudi Schulenberg (1), Ellinghausen, Schulenberg (2), Fr. Vink (1), Lameyer (1).



Seefelder TV – TTC Waddens III 4:7

STV: Sebastian Hartwich/Thilo Eymers, Dirk Hedemann/Christoph Eilers (1), Hedemann (1), Eilers (1), Hartwich (1), Th. Eymers;
TTC III: Dirk Hauer/Berrnd Cornelius, Niklas Stoffers/Günter Stehfest (2), N. Stoffers (1), Hauer (1), Cornelius (2), Stehfest (1).





2. Kreisklasse

TTV Brake III – TTC Kleinensiel 7:0

TTV III: Habbo Janßen/Marco Heisenberg (1), Hanno Roser/Bernhard Gruibe (1), H. Janßen (2), Heisenberg (1), Roser (1), Grube (1);
TTC: Dennis Hollmann/Frank Riediger, Christoph Carstens/Christoph Stumpe, Carstens, Hollmann, Riediger, Stumpe.





3. Kreisklasse

Elsfletherr TB V – AT Rodenkirchen IV 7:2

ETB V: Boris Tannert/Ihssan Algabouri (1), Huzaija Algabouri/Dennis Schmidt (1), Tannert (1), Ih. Algabouri (2), H. Algabouri (2), Schmidt;
ATR IV: Mattis Wieting/Liselotte Müller, Tanja Speckels-Huismann/Kai Körber-Wohlfahrt, Speckels-Huismann (1)., Körber-Wohlfahrt, Wieting (1), L. Müller.





4. Kreisklasse

TTV Brake VI – TV Schweiburg III 2:8

TTV VI: Marisa Grube/Katrin Barghop, Grube (1), Jennifer Zeisberg, Barghop (1);
TVS III: Mark Heyer/Hans-Jörg Heyer (1), Malte Heyer (3), Mark Heyer (3), Hans-Jörg Heyer (1).




TT Punktspiele Kreisebene Jugend

Jungen und Schüler vom TTG Lemwerder/Warfleth erfolgreich



Wesermarsch/WBö , In der Tischtennis Kreisligen waren die Jungen und Schüler vom Elsflether TB erfolgreich.

Zu den Partien:



Kreisliga Jungen

TTG Lemwerder/Warfleth II – SV Nordenham 9:1

TTG L/W II: Dennis Dieckmann/Emir Özdemir (1), Thu Zoe Tran (3), Dieckmann (2), Özdemir (2), Long Nguyen (1);
SVN: Justin Wilkening/Leon Groothuis, Wilkening, Groothuis, Marten Paradies (1).





Kreisliga Schüler Ammerland/Friesland/Wesermarsch
-





Kreisliga Schüler Delmenhorst/Oldenburg-Land

TSG Hatten-Sandkrug - TTG Lemwerder/Warfleth 4:6

TTG L/W: Lasse Stamminger/Fynn-Luca Thomas, Stamminger (3), Thomas (3), Marten Ringhoff.



VFL Wittekind Wildeshausen – TTG Lemwerder/Warfleth 6:4

TTG L/W: Emir Özedemir/Stamminger, Thomas/Matthes Domann (1), Özdemir (1), Stamminger, Thomas (2), Domann.





Kreisklasse Schüler Delmenhorst/Oldenburg-Land

TTG Lemwerder/Warfleth III – SG Jahn Delmenhorst/Delmenhorster TB II 7:3

TTG L/W III: Fynn Stamminger/Kono Bartz (1), Tillmann/Klanowski/Lennox Becker (1), Klanowski (1), Stamminger (1), Beckerb (2), Bartz (1).





Kreisliga Schülerinnen Friesland/Wilhelmshaven

Elsflether TB – TuS Spohle 9:1

ETB: Afnan Algabouri/Arena Afravi (1), Lana Zerr/Maria Algabouri, A. Algabouri (2), Afravi (2), Zerr (2), M. Algabouri (2).



Elsflether TB – TuS Sande 10:0

ETB: A. Algabouri/Atena (1), Zerr/M. Algabouri (1), A. Algabouri (2), Afravi (2), Zerr (2), M. Algabouri (2).





Kreisliga Schüler B Ammerland

Elsflether TB – Hundsmühler TV 6:4

ETB: Daniel Schildt/Alexander Ettel, D. Schildt (3), Walter Schwab (1), Ettel (2), Symen Köster.






----------***********---------- ----------***********---------- ----------***********---------- ----------***********----------




02.12.2018

Erste Saisonniederlage für den Kreisligisten TTV Brake II



Wesermarsch/WBö, In der Tischtennis Kreisliga der Herren bleibt es nach der 1. Saisonniederlage vom TTV Brake II spannend. Dabei befanden sich die Kreisstädter beim 5:2- und 6:4 Vorsprung auf der Siegerstraße beim Blexer TB. Fünf Teams sind noch um die Spitzenposition dabei.

Zu den Partien



Herren



Kreisliga

TuS Jaderberg – TTG Lemwerder/Warfleth 8:8

TuS: Stefan Pfretzschner/Ingo Schäfer (2), Michael Köver/Hans-Jürgen Schindler, Hartmut von Thülen/Florian Schäfer, Pfetzschner (1), I. Schäfer (2), Köver (1), Schindler (1), von Thülen, F. Schäfer (1);
TTG L/W: Horst Biesner/Frank Stuke (1), Andreas Wienholz/Wolfgang Böning, Thang Vinh Tran/Peter Suhr (1), Wienholz (1), Biesner, Stuke (2), Tran, Böning (2), Suhr (1).



Blexer TB – TTV Brake II 9:6

BTB: Jan-Ole Tönjes/Michael Gutschker (1), Mathias Büsing/Thomas Brüggemann, Jürgen Reimers/Marcus Büsing, Mat. Büsing, Tönjes (1), Brüggemann (1), Gutschker (2), Reimers (2), Mar. Büsing (2);
TTV II: Tobias Ostendorf-Walter/Thorsten Büsing (1), Jens Leiminer/Rolf Peters, Fabian Ostendorf-Walter/Patrick Soeken (1), T. Ostendorf-Walter (2), Th. Büsing (1), Leiminer, F. Ostendorf-Walter (1), Soeken, Peters.



Blexer TB – Elsflether TB III 9:3

BTB: Tönjes/Gutschker, Mat. Büsing/Brüggemann (1), Reimers/Mar. Büsing (1), Mat. Büsing (1), Tönjes (1), Brüggemann (2), Gutschker (1), Reimers (1), Mar. Meyer (1);
ETB III: Heinz-Hermann Buse/Wolfgang Grimm, Karsten Ernst/Jan-Eric Dettmar (1), Bernd Kleen/Stefanie Meyer, H.-H. Buse (2), Grimm, Reinken, Kleen, St. Meyer, Dettmar.





1. Kreisklasse

SV Nordenham II – Blexer TB II 6:6

SVN II: Rudi Domschat/Daniel Wooge (1), Hans-Jürgen Aschenbach/Yarah Niehuss (1), Domschat (1), Aschenbach (1), Niehuss (1), Wooge (1);
BTB II: Stephan Freese/Thorsten Friebe (1), Stephan Hemme/Peter Walenczuk (1), Freese (2), Friebe, Hemme (2), Walenczuk.



TV Esenshamm – Seefelder TV 7:0

TVE: Uwe Hiller/Lars Vink, Jörn Wührmann/Jörg Smit (1), Hiller (2), L. Vink (1), Wührmann, Smit (1), kampflos (2);
STV: Sebastian Hartwich/Ulf Hommers, Eilers, Hartwich, Hommers.



TV Schweiburg – TTG Jade II 5:7

TVS: Thorsten Bass/Oliver Sommer, Andre Dietrich/Kevin Pargmann (2), Dietrich (2), Pargmann (1), Bass, Sommer;
TTG II: Burkhard Bolles/Rüdiger Berkhout (1), Wolfgang Bache/Thorsten Braun (1), B. Bolles (1), Bache, Berkhout (2), Braun (2).



TV Esenshamm – Bardenflether TB 7:2

TVE: Wührmann/Smit, Hiller/L. Vink (1), Hiller (1), L. Vink (2), Wührmann (2), Smit (1);
BTB: Uwe Pentz/Heinz Schwarting, Jörn Wiards/Benjamin Saathoff (1), Pentz, Wiards (1), Saathoff, Schwarting.



Seefelder TV – Oldenbroker TV III 3:7

STV: Christoph Eilers/Thilo Eymers, Sebastian Hartwich/Ulf Hommers (1), Eilers (1), Hartwich, Hommers (1), T. Eymers;
OTV III: Joachim Lameyer/Nico Kalitzki, Kurt Ellinghausen/Rudi Schulenberg (1), Ellinghausen (1), Schulenberg (2), Lameyer (2), N. Kalitzki (1).





2. Kreisklasse

TTC Waddens IV - TTG Jade III 6:6

TTC IV: Klaus Stoffers/Erwin Kerstein (1), Stefan Schmidt/Thorsten Hodi, Schmidt (1), K. Stoffers (2), Kerstein (1), Hodi (1);
TTG III: Ingo Wulf/Hans Mester (1), Thorsten Braun/Karl-Heinz Müller (2), Braun (1), Wulf, K.-H. Müller (1), Mester (1).



TTG Jade III – TTG Lemwerder/Warfleth II 7:3

TTG III: Wulf/Mester (1), K.-H. Müller/Manfred Sommer (1), Wulf (2), K.-H. Müller, Mester (2), Sommer (1);
TTG L/W II: Björn Röfer/Artur Werner, Karsten Ernst/Heiko Schulze, Röfer (1), Ernst (1), Schulze (1), Werner.


Karl-Heinz Müller

(TTG Jade)


TTC Kleinensiel – AT Rodenkirchen III 5:7

TTC: Christoph Carstens/Dennis Hollmann (1), Andreas Göbel/Stefan Cassebohm (1), Göbel, Cassebohm (1), Carstens (1), Hollmann (1);
ATR III: Niklas Müller/Hans-Jürgen Schmidt (1), Folkert Meyer/Jonas-Daniel Brendler (1), N. Müller (2), F. Meyer (1), Brendler (2), Schmidt.





4. Kreisklasse

TTG Lemwerder/Warfleth III – Bardenflether TB II 7:3

TTG L/W III: Milan Spieler/Artur Werner (1), Spieler (2), Werner (2), Nghia Nguyen (2);
BTB II: Inge Rönisch/Rica Wiggers, Rönisch (3), Wiggers, Rieke Schwarting.



SV Nordenham III – TV Schweiburg III 0:10

SVN III: Heiko Bromberger/Ina Apostel, Bromberger, I.Apostel, Ruth Stern, Tanja Apostel; TVS III: Mark Heyer/Hans-Jörg Heyer (1), Malte Heyer (3), Mark Heyer (3), H.-J. Heyer (3).



TTV Brake VI – Seefelder TV III 9:1

TTV VI: Marisa Grube/Katrin Barghop (1), Grube (3), Jennifer Zeisberg (2), Barghop (2), Stefanie Zeisberg (1);
STV III: Iris Eymers/Hendrik Böning, I. Eymers, Falk Eymers (1),. Böning.




TT Punktspiele Kreisebene Jugend

Elsflether Schülerinnen Herbstmeister



Wesermarsch/WBö , In der Tischtennis Schülerinnen-Kreisliga ist dcer Elsflether TB Herbstmeister. In Elsfleth stand hier ein Koppelspieltag mit den Vereinen Oldenburger TB, TuS Sande und TuS Spohle an. Auch die B-Schüler vom Elsflether TB blieben unbesiegt.

Zu den Partien:



Kreisliga Jungen Wesermarsch

TV Esenshamm – SG Oldenbroker TV/TTV Brake 2:8

TVE: Yannik Gutschker/Noah Lüdemann, Gutschker (1), Lüdemann (1), Lukas Wilks;
SG OTV/TTV: Marit-Lisa Laible/Dino Kalitzki (1), Laible (3), D. Kalitzki (2), Ben Kuilert (1), Clemens Thienken (1).





Kreisliga Schüler Ammerland/Friesland/Wesermarsch

TuS Sillenstede – TV Esenshamm 10:0

TVE: Jannis Eggert/Julian Wichmann, Eggert, Wichmann, Jan Ole Frerichs.





Kreisliga Schüler Delmenhorst/Oldenburg-Land

TTG Lemwerder/Warfleth – TSG Hatten-Sandkrug 3:7

TTG L/W: Emir Özdemir/Thu Zoe Tran (1), Özdemir (1), Tran (1), Fynn-Luca Thomas.





Kreisklasse Schüler Delmenhorst/Oldenburg-Land

-





Kreisliga Schülerinnen Friesland/Wilhelmshaven

Elsflether TB – TuS Spohle 9:1

ETB: Afnan Algabouri/Arena Afravi (1), Lana Zerr/Maria Algabouri, A. Algabouri (2), Afravi (2), Zerr (2), M. Algabouri (2).



Elsflether TB – TuS Sande 10:0

ETB: A. Algabouri/Atena (1), Zerr/M. Algabouri (1), A. Algabouri (2), Afravi (2), Zerr (2), M. Algabouri (2).





Kreisliga Schüler B Ammerland

Elsflether TB – Hundsmühler TV 6:4

ETB: Daniel Schildt/Alexander Ettel, D. Schildt (3), Walter Schwab (1), Ettel (2), Symen Köster.






----------***********---------- ----------***********---------- ----------***********---------- ----------***********----------




25.11.2018

Zwei Siege für den TV Esenshamm



Wesermarsch/WBö, In der 1. Tischtennis Kreisklasse verbuchte der TV Esenshamm zwei Erfolge.

Zu den Partien



1. Kreisklasse Herren

SV Nordenham II – TV Esenshamm 2:7

SVN II: Rudi Domschat/Daniel Wooge, Hans-Jürgen Aschenbach/Yarah Niehuss, Domschat (2), Aschenbach, Niehuss, Wooge;
TVE: Jörn Wührmann/Jörg Smit (1), Uwe Hiller/Lars Vink (1), Hiller (1), L. Vink (1), Wührmann (2), Smit (1).



Blexer TB II – TTG Jade II 7:2

BTB II: Stephan Hemmie/Peter Walenczuk, Stephan Freese/Torsten Friebe (1), Freese (2), Friebe (2), Hemme (2), Walenczuk ;
TTG II: Wolfgang Böning/Wolfgang Bache, Burkhard Bolles/Rüdiger Berkhout (1), Böning, Bolles, Bache (1), Berkhout.



Bardenflether TB – SV Nordenham II 7:0

BTB: Uwe Pentz/Heinz Schwarting (1), Jörn Wiards/Benjamin Saathoff (1), Pentz (2), Wiards (1), Saathoff (1), Schwarting (1);
SVN II: Yarah Niehuss/Daniel Wooge, Hans-Jürgen Aschenbach/Eike Bohlen, Aschenbach, Niehuss, Wooge, Bohlen.



TV Esenshamm - TV Schweiburg 7:2

TVE: Jörn Wührmann/Jörg Smit (1), Uwe Hiller/Lars Vink (1), Hiller (1), L. Vink (1), Wührmann (2), Smit (1);
TVS: Oliver Sommer/Detlef Schweers, Andre Dietrich/Kevin Pargmann, Dietrich (2), Pargmann, Sommer, Schweers.





2. Kreisklasse

TTG Jade III – TTV Brake IV 4:7

TTG III: Hans Mester/Manfred Sommer, Karl-Heinz Müller/Uwe Baumann (1), K.-H. Müller (1), Mester (1), Baumann, Sommer (1);
TTV IV: Fred Ecken/Helmut Köhler, Frank Köhler/Bernd Thormählen (2), F. Köhler (2), Ecken, Thormählen (2), H. Köhler (1).


Hans Mester

(TTG Jade)


3. Kreisklasse

AT Rodenkirchen IV – TTG Jade IV 6:6

ATR IV: Tanja Speckels-Huismann/Mattis Wieting (1), Stefan Conrad/Kai Körber-Wohlfahrt (1), Speckels-Huismann, Conrad (2), Körber-Wohlfahrt (1), Wieting (1);
TTG IV: Benita von Lemm/Thomke Bolles (2), Thorge Bolles/Udo Eilers, von Lemm (1), Thorge Bolles (1), Thomke Bolles (2).



TT Punktspiele Kreisebene Jugend

Jungen der Spielgemeinschaft OTV/TTV vorn



Wesermarsch/WBö , In der Tischtennis Kreisliga haben die Jungen der SG Oldenbroker TV/TTV Brake die Tabellenführungh übernommen.

Zu den Partien:



Kreisliga Jungen



Kreisliga Jungen Wesermarsch

TTG Lemwerder/Warfleth II – SG Oldenbroker TV/TTV Brake 4:6

TTG L/W: Than Zoe Tran/Long Nguyen, Emir Özdemir/Fynn-Luca Thomas, Tran (1), Özdemir (1), Nguyen (1), Thomas (1);
SG OTV/TTV: Dino Kalitzki/Merte Büsing (1), Ben Kuilert/Clemens Tienken (1), D. Kalitzki (2), M. Büsing, Kuilert (2), Thienken.



TTG Lemwerder/Warfleth – TV Esenshamm 6:4

TTG L/W: Dennis Dieckmann/Emir Özdemir, Nghia Nguyen (3), Dieckmann (1), Özdemir (2); TVE: Yannik Gutschker/Noah Lüdemann (1), Tamino Falk, Gutschker (2), Lüdemann (1).





Kreisliga Schüler Ammerland/Friesland/Wesermarsch

-





Kreisliga Schüler Delmenhorst/Oldenburg-Land

-





Kreisklasse Schüler Delmenhorst/Oldenburg-Land

TSV Großenkneten – TTG Lemwerder/Warfleth III 7:3

TTG L/W III: Tillmann Klanowski/Lenox Becker (1), Lukaszu Golinski/Tammo Seidelmann, Klanowski (1), Becker, Golinski (1), Seidelmann.



TSV Ganderkesee – TTG Lemwerder/Warfleth II 8:2

TTG L/W II: Marten Ringhoff/Jakub Golinski, Ringhoff (1), Matthes Domann, Golinski (1).





Kreisliga Schülerinnen Friesland/Wilhelmshaven

-





Kreisliga Schüler B Ammerland

-






----------***********---------- ----------***********---------- ----------***********---------- ----------***********----------




18.11.2018

TTG Lemwerder/Warfleth zweimal erfolgreich



Wesermarsch/WBö, In der Tischtennis Kreisliga waren die Herren von der TTG Lemwerder/Warfleth gleich zweimal erfolgreich.

Zu den Partien



Kreisliga Herren

TTG Lemwerder/Warfleth – Blexer TB 9:6

TTG L/W: Horst Biesner/Frank Stuke (1), Andreas Wienholz/Wolfgang Böning (1), Thang Vinh Tran/Peter Suhr (1), Wienholz (2), Biesner (1), Stuke (1), Tran (1), Böning, Suhr (1);
BTB: Mathias Büsing/Thomas Brüggemann, Michael Gutschker/Dieter Kluger, Jürgen Reimers/Marcus Büsing, Mat. Büsing (1), Brüggemann, Gutschker (2), Reimers, Mar. Büsing (2), Kluger (1).



SV Nordenham – TuS Jaderberg 9:1

SVN: Martin Eggert/Marcel Heeren (1), Jörg Segebade/Christian Gewinn, Horst Tabell/Jörg König (1), Segebade (2), Eggert (1), Gewinn (1), Heeren (1), Tabell (1), König (1);
TuS: Stefan Pfretzschner/Ingo Schäfer (1), Michael Köver/Hans-Jürgen Schindler, Pfretzschner, I. Schäfer, Köver, Schindler, Florian Schäfer.



Elsflether TB III – TTG Lemwerder/Warfleth 6:9

ETB III: Heinz-Hermann Buse/Wolfgang Grimm (1), Dirk Oeltjen/Jan-Eric Dettmar, Bernd Kleen/Stefanie Meyer (1), H.-H. Buse (1), Grimm, Oeltjen (1), Kleen, Meyer (1), Dettmar (1);
TTG L/W: Biesner/Stuke (1), Wienholz/Böning, Tran/Suhr, Wienholz (1), Biesner (2), Stuke (2), Tran (1), Böning (1), Suhr (1).





1. Kreisklasse Herren

Bardenflether TB - Oldenbroker TV III 7:0

BTB: Uwe Pentz/Heinz Schwarting (1), Jörn Wiards/Benjamin Saathoff (1), Pentz (2), Wiards (1), Saathoff (1), Schwarting (1);
OTV III: Frank Vink/Bernd Schneider, Kurt Ellinghausen/Rudi Schulenberg, Ellinghausen, Schulenberg, F. Vink, Schneider.



Blexer TB II – TTC Waddens III 7:2

BTB II: Stephan Freese/Torsten Friebe (1), Stephan Hemme/Peter Walenczuk (1), Freese (2), Friebe (1), Hemme (2), Walenczuk ;
TTC III: Günter Stehfest/Horst Ahlhorn, Bernd Cornelius/Edgar Laverentz, Cornelius (1), Laverentz, Stehfest (1), Ahlhorn.



Seefelder TV – TV Schweiburg 1:7

STV: Ulf Hommers/Thilo Eymers, Dirk Hedemann/Sebastian Hartwich (1), Hedemann, Hartwich, Hommers , Eymers;
TVS: Oliver Sommer/Pascal Pfenning, Andre Dietrich/Kevin Pargmann (1), Dietrich (2), Pargmann (2), Sommer (1), Pfennig (1).





2. Kreisklasse

TTC Waddens IV – AT Rodenkirchen III 7:3

TTC IV: Stefan Schmidt/Thorsten Hodi (1), Klaus Stoffers/Erwin Kerstein (1), Schmidt (2), Stoffers (1), Kerstein, Hodi (2);
ATR III: Folkert Meyer/Jonas-Daniel Brendler, Niklas Müller/Hans-Jürgen Schmidt, N. Müller, F. Meyer (1), Brendler (1), Schmidt (1).



TTV Brake III – Oldenbroker TV IV 7:0

TTV III: Dieter Puhlemann/Bernhard Grube (1), Marco Heisenberg/Hanno Roser (1), Puhlemann (2), Heisenberg (1), Roser (1), Grube (1);
OTV IV: Nico Kalitzki/Falk Büsing, Bernd Schneider/Christoph Tillmanns, Mark Thienken, Schneider, N. Kalitzki, Marcel Nixdorf.





3. Kreisklasse

Elsflether TB V – TTV Brake V 4:7

ETB V: Boris Tannert/Ihsan Algabouri, Hussin Mansiy/Huzaifa Algabouri (1), Tannert, I. Algabouri (2), Mansiy, Dennis Schildt (1);
TTV V: Tobias Wiegand/Hans-Georg Barghop, Axel Büsing/Herms Huntemann (2), A. Büsing (1), Wiegand (1), Huntemann (2), Thorge Steudten (1).





4. Kreisklasse

TV Schweiburg III - Seefelder TV III 10:0

TVS III: Mark Heyer/Hans-Jörg Heyer (1), Malte Heyer (2), Mark Heyer (2), Hans-Jörg Heyer (2), kampflos (3);
STV III: Ole Merkes/Malik Hadeler, Merkes, Hadeler.



TTG Lemwerder/Warfleth III – Seefelder TV II 10:0

TTG L/W III: Artur Werner/Sven Essmann (1), Sven Anderson (3), Werner (3), Essmann (3);
STV II: Nicole Stuhldreer/Iris Eymers, Tamio Kahlaf, Stuhldreer, I. Eymers.



SV Nordenham III – Bardenflether TB II 5:5

SVN III: Heiko Bromberger/Ina Apostel (1), Bromberger (3), I. Apostel, Ruth Stern (1), Tanja Apostel;
BTB II: Inge Rönisch/Rieke Schwarting, Rönisch (2), Rica Wiggers (2), R. Schwarting (1).

TT Punktspiele Kreisebene Jugend

Niederlagenserie für die Schüler von der TTG Lemwerder/Warfleth



Wesermarsch/WBö , Die Tischtennis Schüler von der TTG Lemwerder/Warfleth kassierten Niederlagen.

Zu den Partien:



Kreisliga Jungen Wesermarsch

-





Kreisliga Schüler Ammerland/Friesland/Wesermarsch

-





Kreisliga Schüler Delmenhorst/Oldenburg-Land

TuS Hasbergen - TTG Lemwerder/Warfleth 9:1

TTG L/W: Lasse Stamminger/Jonas Göring, Emir Özedemir (1), Stamminger, Fynn-Luca Thomas, Göring.



TTG Lemwerder/Warfleth – TV Hude 4:6

TTG L/W: Thomas/Jakub Golinski (1), Tillmann Klanowski/Fynn Stamminger, Thomas (2), Golinski (1), Klanowski, Stamminger.





Kreisklasse Schüler Delmenhorst/Oldenburg-Land

VFL Wittekind/Wildeshausen II – TTG Lemwerder/Warfleth III 6:4

TTG L/W III: Tillmann Klanowski/Fynn Stamminger (1), Klanowski (2), Stamminger (1), Tammo Seidelmann.





Kreisliga Schülerinnen Friesland/Wilhelmshaven

-





Kreisliga Schüler B Ammerland

-






----------***********---------- ----------***********---------- ----------***********---------- ----------***********----------




11.11.2018

Elsflether TB III und TTV Brake II erfolgreich



Wesermarsch/WBö, In der Tischtennis Kreisliga gewannen die Herren vom Spitzenreiter TTV Brake II und der Elsflether TB III ihre Begegnungen.

Zu den Partien



Kreisliga Herren

Elsfether TB III – TuS Jaderberg 9:5

ETB III: Heinz-Hermann Buse/Wolfgang Grimm (1), Dirk Oeltjen/Jan-Eric Dettmar, Bernd Kleen/Stefanie Meyer (1), H.-H. Buse (1), Grimm, Oeltjen (1), Kleen (2), Meyer (2), Dettmar (1);
TuS: Stefan Pfretzschner/Ingo Schäfer (1), Michael Köver/Hans-Jürgen Schindler, Hartmut von Thülen/Hans-Georg Schwarting, Pfretzschner (1), I. Schäfer (2), Köver (1), Schindler, von Thülen, Schwarting.



TTV Brake II - SV Nordenham 9:3

TTV II: Tobias Walter-Ostendorf/Thorsten Büsing, Fabian Ostendorf-Walter/Patrick Soeken (1), Frank König/Rolf Peters (1),T. Ostendorf-Walter (1), Th. Büsing (1), F. Ostendorf-Walter (2), König (1), Soeken (1), Peters (1);
SVN: Christian Gewinn/Marcel Heeren, Jörg Segebade/Rudi Domschat (1), Jörg König/Hans-Jürgen Aschenbach, Segebade (2), Gewinn, Heeren, König, Domschat, Aschenbach.


Frank König

(TTV Brake II - 2018)


1. Kreisklasse Herren

Oldenbroker TV III – TV Esenshamm 2:7

OTV III: Frank Vink/Joachim Lameyer, Kurt Ellinghausen/Rudi Schulenberg, Ellinghausen, Schulenberg (1), F. Vink (1), Lameyer;
TVE: Jörn Wührmann/Jörg Smit (1), Uwe Hiller/Lars Vink (1), Hiller (1), L. Vink (2), Wührmann (2), Smit.



TTG Jade II - AT Rodenkirchen II 4:7

TTG II: Wolfgang Böning/Wolfgang Bache (1), Burkhard Bolles/Rüdiger Berkhout, Böning, Bolles (1), Bache, Berkhout (2);
ATR II: Michael Schaub/Andreas Meyer (1), Sven Hinderks/Folkert Meyer (1), Hinderks (2), Schaub (1), A. Meyer (1), F. Meyer (1).





2. Kreisklasse

TTV Brake III – TTC Waddens IV 7:2

TTV III: Dieter Puhlemann/Bernhard Grube (1), Habbo Janßen/Marco Heisenberg (1),Puhlemann (2), Janßen (1), Heisenberg (2), Grube;
TTC IV: Stefan Schmidt/Bernd Böschen, Horst Ahlhorn/Erwin Kerstein, Schmidt, Ahlhorn (1), Kerstein (1), Böschen.



Elsflether TB IV – TTG Jade III 7:5

ETB IV: Uschi Peuker/Ursel Buse (1), Rolf Müller/Rudolf Lessenich (2), Müller (1), U. Peuker (1), Lessenich (1), Frank Logemann (1);
TTG III: Ingo Wulf/Hans Mester, Torsten Braun/Karl-Heinz Müller (1), Braun (1), Wulf (1), K.-H. Müller (1), Mester (1).



TTG Lemwerder/Warfleth II – TTC Kleinensiel 7:2

TTG L/W II: Dennis Friedrich/Philipp Himk (1), Karsten Ernst/Heiko Schulze (1), Ernst (2), Friedrich, Hink (2), Schulze (1);
TTC: Stefan Cassebohm/Frank Riediger, Christoph Carstens/Christoph Stumpe, Cassebohm (1), Carstens (1), Riediger, Stumpe.



Oldenbroker TV IV – TTG Jade III 0:7

OTV IV: Nico Kalitzki/Falk Büsing, Berrnd Schneider/Christoph Tillmanns, N. Kalitzki, Tillmanns, Hartmut Müller, F. Büsing;
TTG III: Wulf/Mester (1), Braun/K.-H. Müller (1), Braun (2), Wulf (1), K.-H. Müller (1), Mester (1).





3. Kreisklasse

TTC Waddens V – Elsflether TB V 7:3

TTC V: Peter Broda/Maurice von Aswegen, Bernd Böschen/Antoni Ekonomowicz (1), Böschen (2), Ekonomowicz (2), Broda (1), von Aswegen (1);
ETB V: Boris Tannert/Daniel Schildt, Rudolf Kaplan/Dennis Schildt (1), Tannert, Kaplan, Dennis Schildt (1), Daniel Schildt (1).





4. Kreisklasse

Seefelder TV II – SV Nordenham III 8:2

STV II: Thilo Eymers/Nicole Stuhldreer (1), Eymers (3), Tamio Kahlaf 2), Stuhldreer (2);
SVN III: Heiko Bromberger/Ina Apostel, Bromberger (2), I. Apostel, Ruth Stern, Tanja Apostel.



TV Schweiburg IV – TTV Brake VI 5:5

TVS IV: Uwe Marzloch/Marius Meinardus (1), Sven Meyer/Al-Fkaiki Karrar (1), S. Meyer, Marzloch, Meinardus (1), Karrar (2);
TTV VI: Katrin Barghop/Stefanie Zeisberg, Marisa Grube/Jennifer Zeisberg, Grube (2), J. Zeisberg (2), Barghop (1), St. Zeisberg.



TV Schweiburg III – TTG Lemwerder/Warfleth III 6:4

TVS III: Mark Heyer/Hans-Jörg Heyer (1), Malte Heyer (1), Mark Heyer (2), Hans-Jörg Heyer (2);
TTG L/W III: Milan Spieler/Jona Gostkowski, Gerd Hellmers (3), Sven Anderson, Spieler (1).



TT Punktspiele Kreisebene Jugend

Schülerinnen vom Elsflether TB bleiben unbesiegt



Wesermarsch/WBö, In der Tischtennis Kreisliga bleiben die Schülerinnen vom Elsflether TB ohne Niederlage. Für die Kids, die B-Schüler vom Elsflether TB, stand ein Remis gegen die Erste vom MTV Jever an.

Zu den Partien:



Kreisliga Jungen Wesermarsch

-





Kreisliga Schüler Ammerland/Friesland/Wesermarsch

SV Jeddeloh - TV Esenshamm 10:0

TVE: Jannis Eggert/Julian Wichmann, Tiado Schwarting, Eggert, Wichmann, Jan-Ole Frerichs.





Kreisliga Schüler Delmenhorst/Oldenburg-Land

TTG Lemwerder/Warfleth – Delmenhorster TV 6:4

TTG L/W: Emir Özdemir/Renke Meyer (1), Lasse Stamminger/Fynn-Luca Thomas, Özedemir (2), Stamminger, Thomas (2), Meyer (1).





Kreisklasse Schüler Delmenhorst/Oldenburg-Land

-





Kreisliga Schülerinnen Friesland/Wilhelmshaven

Elsflether TB –MTV Jever 7:3

ETB: Atena Afravi/Lana Zerr (1), Afravi (3), Zerr (2), Maria Algabouri (1).





Kreisliga Schüler B Ammerland

Elsflether TB – MTV Jever 5:5

ETB: Daniel Schildt/Alexander Ettel (1), Schildt (3), Walter Schwab (1), Ettel, Symen Köster.



MTV Jever II – Elsflether TB 1:9

ETB: Schildt/Ettel (1), Schildt (3), Schwab (2), Ettel (2), Köster (1).






----------***********---------- ----------***********---------- ----------***********---------- ----------***********----------




04.11.2018

Tabellenführer TTV Brake II erfolgreich



Wesermarsch/WBö, In der Tischtennis Kreisliga gewannen die Herren vom Spitzenreiter TTV Brake II mit 9:4 gegen den Oldenbroker TV II.

Zu den Partien



Kreisliga Herren

TTG Lemwerder/Warfleth - SV Nordenham 8:8

TTG L/W: Andreas Wienholz/Horst Biesner (1), Wolfgang Böning/Heiko Schulze, Thang Vinh Tran/Peter Suhr (1), Wienholz (1), Biesner (1), Tran (2), Böning, Suhr (2), Hink;
SVN: Jörg Segebade/Christian Gewinn, Martin Eggert/Marcel Heeren (2), Horst Tabell/Jörg König, Segebade (1), Eggert (1), Gewinn (1), Heeren (1), Tabell (1), König (1).



TTV Brake II – Oldenbroker TV II 9:4

TTV II: Tobias Ostendorf-Walter/Thorsten Büsing (1), Fabian Ostendorf-Walter/Patrick Soeken, Frank König/Rolf Peters (1), T. Ostendorf-Walter (2), Th. Büsing (1), F. Ostendorf-Walter (1), König (1), Soeken (1), Peters (1);
OTV II: Heinz Block/Lars Dörgeloh (1), Wolfgang Hübenthal/Sascha Laible, Jens Stöver/Frank Vink, Block (1), Hübenthal, Laible (1), Dörgeloh (1), Stöver, F. Vink.


Heinz Block

(Oldenbroker TV II - 2018)


1. Kreisklasse Herren

SV Nordenham II – TV Schweiburg 5:7

SVN II: Rudi Domschat/Daniel Wooge (1), Hans-JürgenAschenbach/Yarah Niehuss, Domschat (1), Aschenbach, Niehuss (1), Wooge (2);
TVS: Thorsten Bass/Pascal Pfennig (2), Andre Dietrich/Kevin Pargmann (1), Dietrich (2), Pargmann (1), Bass (1), Pfennig.



Blexer TB II - AT Rodenkirchen II 3:7

BTB II: Stephan Hemme/Peter Walenczuk, Stephan Freese/Thorsten Friebe (1), Freese (1), Friebe, Hemme (1), Walenczuk;
ATR II: Michael Schaub/Andreas Meyer, Michael Peters/Sven Hinderks (1), Peters (2), Hinderks (1), Schaub (2), A. Meyer (1).



Bardenflether TB – TTC Waddens III 7:2

BTB: Uwe Pentz/Heinz Schwarting (1), Jörn Wiards/Benjamin Saathoff (1), Pentz (2), Wiards (1), Saathoff (2), Schwarting;
TTC III: Günter Stehfest/Horst Ahlhorn, Edgar Laverentz/Klaus Stoffers, Laverentz, K. Stoffers (1), Stehfest (1), Ahlhorn.



TTG Jade II – TV Esenshamm 7:3

TTG II: Wolfgang Böning/Wolfgang Bache, Burkhard Bolles/Rüdiger Berkhout (1), Böning (1), Bolles (2), Bache (2), Berkhout (1);
TVE: Jörg Smit/Anja Müller, Uwe Hiller/Jörn Wührmann (1), Hiller, Wührmann (1), Smiot (1), A. Müller.



TTG Jade II – SV Nordenham II 6:6

TTG II: Bache/Karl-Heinz Müller, Bolles/Berkhout (1), Bolles (1), Bache, Berkhout (2), K.-H. Müllere (2);
SVN II: Rudi Domschat/Daniel Wooge (2), Hans-Jürgen Aschenbach/Yarah Niehuss (1), Domschat (2), Aschenbach (1), Niehuss, Wooge.





2. Kreisklasse

TTC Kleinensiel – TTC Waddens IV 5:7

TTC: Andreas Göbel/Strefan Cassebohm (1), Christoph Carstens/Christoph Stumpe, Göbel (2), Cassebohm (2), Carstens, Stumpe;
TTC IV: Edgar Laverentz/Stefan Schmidt (2), Klaus Stoffers/Erwin Kerstein (1), Laverentz, Schmidt, K. Stoffers (2), Kerstein (2).





3. Kreisklasse

AT Rodenkirchen IV - TTV Brake V 3:7

ATR IV: Mattis Wioeting/Liselotte Müller, Stefan Conrad/Kai Körber-Wohlfahrt (1), Conrad (2), Körber-Wohlfahrt, Wieting, L.- Müller;
TTV V: Tobias Wiegand/Hans-Georg Barghop, Axel Büsing/Bernd Thormählen (1), A. Büsing (1), Thormählen (1), Wiegand (2), Barghop (2).



TTG Jade IV – TV Schweiburg II 7:4

TTG IV: Benita von Lemm/Thomke Bolles, Pierre Kusche/Thorge Bolles (2), Manfred Renken (2), P. Kusche (1), Thorge Bolles (2), Thomke Bolles.





4. Kreisklasse

TV Schweiburg IV - Seefelder TV III 9:1

TVS IV: Uwe Marzloch/Marius Meinardus (1), Sven Meyer/Al-Fkaiki Karrar (1), S. Meyer (2), Marzloch (1), Meinardus (2), Karrar (2);
STV III: Tobias Kebben/Iris Eymers, Falk Eymers/Maik Hadeler, Ole Merkes (1), I. Eymers, F. Eymers (1), Hadeler.



TTV Brake VI – SV Nordenham III 7:3

TTV VI: Marisa Grube/Jennifer Zeisberg (1), Katrin Barghop/Stefganie Zeisberg (1), Grube (2), J. Zeisberg, Barghop (2), St. Zeisberg (1);
SVN III: Heiko Bromberger/Ina Apostel, Ruth Stern/Tanja Apostel, Bromberger (1), I. Apostel (1), Stern, T. Apostel (1).

TT Punktspiele Kreisebene Jugend

Einen Sieg für die Schüler der TTG Lemwerder/Warfleth II



Wesermarsch/WBö , In der Tischtennis Kreisklasse der Schüler verbuchte die TTG Lemwerder/Warfleth einen Erfolg.

Zu den Partien:



Kreisliga Jungen Wesermarsch

-





Kreisliga Schüler Ammerland/Friesland/Wesermarsch

TV Esenshamm – MTV Jever III 1:9

TVE: Jennis Eggert/Julian Wichmann, Eggert (1), Wichmann.





Kreisliga Schüler Delmenhorst/Oldenburg-Land

TTG Lemwerder/Warfleth – SG Jahn Delmenhorst/TV Jahn Delmenhorst 4:6

TTG L/W II: Lasse Stamminger/Fynn-Luca Thomas, Jonas Göring/Renke Meyer (1), Stamminger (1), Thomas (1), Göring, Meyer (1).





Kreisklasse Schüler Delmenhorst/Oldenburg-Land

TSG Hatten/Sandkrug IV - TTG Lemwerder/Warfleth II 0:10

TTG L/W II: Marten Ringhoff/Matthes Domann (1), Hendrik Osswald/Mayline Hinz (1), Ringhoff (2), Domann (2), Osswald (2), Hinz (2).



TSG Hatten/Sandkrug III - TTG Lemwerder/Warfleth III 8:2

TTG L/W III: Fynn Stamminger/Lennox Becker, Tillmann Klanowski (2), Stamminger, Becker, Lukasz Golinski.





Kreisliga Schülerinnen Friesland/Wilhelmshaven

-





Kreisliga Schüler B Ammerland

-






----------***********---------- ----------***********---------- ----------***********---------- ----------***********----------




25.10.2018

SV Nordenham siegt deutlich



Wesermarsch/WBö, In der Tischtennis Kreisliga gewannen die Herren vom SV Nordenham deutlich mit 9:2 gegen den Oldenbroker TV II.

Zu den Partien



Kreisliga Herren

SV Nordenham – Oldenbroker TV II 9:2

SVN: Jörg Segebade/Christian Gewinn, Martin Eggert/Marcel Heeren (1), Horst Tabell/Rudi Domschat (1), Segebade (2), Eggert (2), Gewinn (1), Heeren (1), Tabell (1), Domschat;
OTV II: Heinz Block/Lars Dörgeloh, Wolfgang Hübenthal/Sascha Laible (1), Jens Stöver/Joachim Lameyer, Block, Hübenthal, Laible, Dörgeloh, Stöver (1), Lameyer.





1. Kreisklasse Herren

TTC Waddens III – TV Esenshamm 3:7

TTC III: Günter Stehfest/Horst Ahlhorn, Stefan Schmidt/Klaus Stoffers (1), Schmidt, K. Stoffers (1), Stehfest (1), Ahlhorn;
TVE: Jörn Wührmann/Jörg Smit, Uwe Hiller/Lars Vink (1), Hiller (1), L. Vink (2), Wührmann (2), Smit (1).



TV Esenshamm – Blexer TB II 6:6

TVE: Wührmann/Smit, Hiller/L. Vink (2), Hiller (2), L. Vink (1), Wührmann (1), Smit;
BTB II: Stephan Hemme/Peter Walenczuk (1), Stephan Freese/Thorsten Friebe (1), Freese (1), Friebe, Hemme (2), Walenczuk (1).



Bardenflether TB – TTG Jade II 6:6

BTB: Uwe Pentz/Heinz Schwarting (2), Jörn Wiards/Benjamin Saathoff (2), Pentz (1), Wiards (1), Saarhoff, Schwarting;
TTG II: Wolfgang Böning/Wolfgang Bache, Böning (1), Bolles (1), Bache (2), Berkhout (2).



Bardenflether TB – Blexer TB II 7:2

BTB: Pentz/Schwarting (1), Wiards/Saathoff, Pentz (2), Wiards (1), Saarhoff (2), Schwarting (1);
BTB II: Hemme/Walenczuk (1), Friebe/Dieter Kluger, Friebe (1), Hemme, Kluger, Walenczuk.





2. Kreisklasse

AT Rodenkirchen III – TTV Brake III 1:7

ATR III: Folkert Meyer/Kai Körber-Wohlfahrt, Niklas Müller/Hans-Jürgen Schmidt, N. Müller (1), F. Meyer, Schmidt, Körber-Wohlfahrt;
TTV III: Habbo Janßen/Marco Heisenberg (1), Dieter Puhlemann/Bernhard Grube (1), Puhlemann (2), Janßen (1), Heisenberg (1), Grube (1).



TTG Lemwerder/Warfleth II – TTV Brake III 7:5

TTG L/W II: Dennis Friedrich/Philipp Hink (1), Karsten Ernst/Heiko Schulze (1), Ernst (1), Friedrich (1), Hink (2), Schulze (1);
TTV III: Puhlemann/Hanno Roser, Heisenberg/Grube (2), Puhlemann (1), Janßen (1), Heisenberg (1), Roser.



TTC Kleinensiel – TTV Brake IV 1:7

TTC: Dennis Hollmann/Christoph Stumpe, Stefan Cassebohm/Frank Riediger, Cassebohm (1), Hollmann, Riediger, Stumpe;
TTV IV: Bernhard Grube/Helmut Köhler (1), Frank Köhler/Bernd Thormählen (1), Grube (2), F. Köhler (1), Thormählen (1), H. Köhler (1).





3. Kreisklasse

TTV Brake V – TTG Jade IV 7:4

TTV V: Tobias Wiegand/Thorge Steudten (1), Axel Büsing/Herms Huntemann (2), A. Büsing (1), Wiegand (1), Huntemann (2), Steudten;
TTG IV: Manfred Renken/Thomke Bolles, Erich Büsing/Udo Eilers, Renken (2), Thomke Bolles, E. Büsing (1), Eilers (1).



TV Schweiburg II - AT Rodenkirchen IV 7:4

TVS II: Jens Padeken/Olaf Böhm (1), Pascal Pfennig/Detlef Schweers (2), Pfennig (2), Schweers, Padeken (1), Böhm (1);
ATR IV: Stefan Conrad/Mattis Wieting, Tanja Speckels-Huismann/Kai Körber-Wohlfahrt, Speckels-Huismann (1), Conrad (1), Körber-Wohlfahrt (1), Wieting (1).





4. Kreisklasse

Seefelder TV III – SV Nordenham III 2:8

STV III: Falk Eymers/Malik Hadeler, Tobias Kebben/Iris Eymers, Kebben, I. Eymers, F. Eymers (1), Hadeler (1);
SVN III: Heiko Bromberger/Ina Apostel (1), Ruth Stern/Tanja Apostel (1), Bromberger (2), I. Apostel (2), Stern (1), T. Apostel (1).



Bardenflether TB II – TV Schweiburg IV 4:6

BTB II: Ute Röben/Rica Wiggers, Röben (2), Wiggers (1), Rieke Schwarting (1);
TVS IV: Sven Meyer/Al-Fkaiki Karrar (1), Meyer (2), Erwin Krönung, Karrar (3).

TT Punktspiele Kreisebene Jugend

Einen Sieg für die Schüler der TTG Lemwerder/Warfleth II



Wesermarsch/WBö , In der Tischtennis Kreisklasse der Schüler verbuchte die TTG Lemwerder/Warfleth einen Erfolg.



Zu den Partien:

Kreisliga Jungen Wesermarsch

-





Kreisliga Schüler Ammerland/Friesland/Wesermarsch

TV Esenshamm – MTV Jever III 1:9

TVE: Jennis Eggert/Julian Wichmann, Eggert (1), Wichmann.





Kreisliga Schüler Delmenhorst/Oldenburg-Land

TTG Lemwerder/Warfleth – SG Jahn Delmenhorst/TV Jahn Delmenhorst 4:6

TTG L/W II: Lasse Stamminger/Fynn-Luca Thomas, Jonas Göring/Renke Meyer (1), Stamminger (1), Thomas (1), Göring, Meyer (1).





Kreisklasse Schüler Delmenhorst/Oldenburg-Land

TSG Hatten/Sandkrug IV - TTG Lemwerder/Warfleth II 0:10

TTG L/W II: Marten Ringhoff/Matthes Domann (1), Hendrik Osswald/Mayline Hinz (1), Ringhoff (2), Domann (2), Osswald (2), Hinz (2).



TSG Hatten/Sandkrug III - TTG Lemwerder/Warfleth III 8:2

TTG L/W III: Fynn Stamminger/Lennox Becker, Tillmann Klanowski (2), Stamminger, Becker, Lukasz Golinski.





Kreisliga Schülerinnen Friesland/Wilhelmshaven

-





Kreisliga Schüler B Ammerland

-






----------***********---------- ----------***********---------- ----------***********---------- ----------***********----------




18.10.2018

Kreisligist TuS Jaderberg chancenlos



Wesermarsch/WBö, Auch in der 2. Woche der Herbstferien standen nur wenige Tischtennis-Punktspiele in den Kreisklassen an. In der Kreisliga bezog der TuS Jaderberg zwei klare 0:9 Niederlagen.

Zu den Partien



Kreisliga Herren

TuS Jaderberg – Blexer TB 0:9

TuS: Michael Köver/Hans-Jürgen Schindler, Ingo Schäfer/Hans-Georg Schwarting, Hartmut von Thülen/Florian Schäfer, I. Schäfer, Köver, Schindler, von Thülen, F. Schäfer, Schwarting; BTB: Jan-Ole Tönjes/Michael Gutschker (1), Mathias Büsing/Thomas Brüggemann (1), Jürgen Reimers/Peter Walenczuk (1), Mat. Büsing (1), Tönjes (1), Brüggemann (1), Gutschker (1), Reimers (1), Walenczuk (1).



TTV Brakle II – TuS Jaderberg 9:0

TTV II: Tobias Ostendorf-Walter/Thorsten Büsing (1), Fabian Ostendorf-Walter/Patrick Soeken (1), Frank König/Rolf Peters (1), T. Ostendorf-Walter (1), Th. Büsing (1), F. Ostendorf-Walter (1), König (1), Soeken (1), Peters (1);
TuS: Stefan Pfretzschner/I. Schäfer, Köver/Schindler, von Thülen/Peter Döhren, Pfretzschner, I. Schäfer, Köver, Schiondler, von Thülen, Döhren.





1. Kreisklasse Herren

AT Rodenkirchen II – TTC Waddens III 7:0

ATR II: Michael Schaub/Andreas Meyer (1), Michael Peters/Sven Hinderks (1), Peters (2), Hinderks (1), Schaub (1), A. Meyer (1);
TTC III: Günter Stehfest/Erwin Kerstein, Edgar Laverentz/Horst Ahlhorn, Laverentz, Stehfest, Ahlhorn, Kerstein.



TV Schweiburg – TTC Waddens III 6:6

TVS: Oliver Sommer/Detlef Schweers, Andre Dietrich/Kevin Patgmann (2), Dietrich (2), Pargmann (2), O. Sommer, Schweers;
TTC III: Dirk Hauer/Ahlhorn (1), Bernd Cornelius/Laverentz (1), Hauer, Cornelius, Laverentz (2), Ahlhorn (2).



AT Rodenkirchen II – Seefelder TV 7:1

ATR II: Schaub/A. Meyer (1), Peters/Hinderks (1), Peters (2), Hinderks (1), Schaub (1), A. Meyer (1);
STV: Dirk Hedemann/Tami Kahlaf, Sebastian Hartwich/Ulf Hommers, Hedemann (1), Hartwich, Hommers, Kahlaf.





2. Kreisklasse

TTC Waddens IV – Elsflether TB IV 5:7

TTC IV: Stefan Schmidt/Thorsten Hodi (1), Klaus Stoffers/Erwin Kerstein (1), Schmidt (1), K. Stoffers, Kerstein (2), Hodi;
ETB IV: Uschi Peuker/Ursel Buse (1), Rolf Müller/Rudolf Lessenich (1), R. Müller (1), U. Peuker (2), Lessenich (1), U. Buse (1).





3. Kreisklasse

AT Rodenkirchen IV – TTC Waddens V 2:7

ATR IV: Tanja Speckels-Huismann/Mattis Wieting, Stefan Conrad/Kai Körber-Wohlfahrt, Speckels-Huismann, Conrad (2), Körber-Wohlfahrt, Wieting ;
TTC V: Jan Hübler/Maurice von Aswegen (1), Bernd Böschen/Antoni Ekonomowicz (1), Böschen (1), Ekonomowicz (1), Hübler (2), von Aswegen (1).





4. Kreisklasse

-






----------***********---------- ----------***********---------- ----------***********---------- ----------***********----------




10.10.2018

Nur wenige TT Partien in den Kreisklassen



Wesermarsch/WBö, In den Herbstferien standen nur wenige Tischtennis-Punktspiele in den Kreisklassen an.

Zu den Partien



Kreisliga Herren
-





1. Kreisklasse Herren

AT Rodenkirchen II - Oldenbroker TV III 7:0

ATR II: Michael Schaub/Andreas Meyer (1), Michael Peters/Folkert Meyer, Peters (2), Schaub (1), A. Meyer, F. Meyer (1),. kampflos (2);
OTV III: Kurt Ellinghausen/Rudi Schulenberg, Ellinghausen, Schulenberg, Joachim Lameyer.



TTG Jade II – Oldenbroker TV III 7:5

TTG II: Wolfgang Böning/Wolfgang Bache (1), Burkhard Bolles/Rüdiger Berkhout (1), Böning (1), Bolles (1), Bache (1), Berkhout (2) ;
OTV III: Frank Vink/Lameyer, Ellinghausen/Schulenberg (2), Ellinghausen (1), Schulenberg (1), F. Vink (1), Lameyer.





2. Kreisklasse

TTV Brake IV – Elsflether TB IV 6:6

TTV IV: Fred Ecken/Helmut Köhler (1), Frank Köhler/Bernd Thormählen (2), F. Köhler (1), Ecken, Thormählen (1), H. Köhler (1) ;
ETB IV: Uschi Peuker/Ursel Buse, Rolf Müller/Rudolf Lessenich (1), R. Müller (1), U. Peuker (2), Lessenich (1), U. Buse (1).



AT Rodenkirchen III – Oldenbroker TV IV 7:3

ATR III: Hans-Jürgen Schmidt/Stefan Conrad (1), Folkert Meyer/Jonas-Daniel Brendler (1), F. Meyer (1), Brendler (2), Schmidt (1), Conrad (1);
OTV IV: Björn Vedde/Falk Büsing, Bernd Schneider/Bernd Oetken, Nico Kalitzki (1), Oetken, B. Vedde (1), F. Büsing (1).



TTV Brake IV – TTG Lemwerder/Warfleth II 6:6

TTV IV: Bernhard Grube/H. Köhler (1), F. Köhler/Thormählen (1), Grube (1), F. Köhler (2), Thormählen (1), H. Köhler;
TTG L/W II: Björn Röfer/Philipp Hink (1), Karsten Ernst/Heiko Schulze (1), Röfer, Ernst (1), Hink (2), Schulze (1).





3. Kreisklasse

TTG Jade IV – TTC Waddens V 7:4

TTG IV: Manfred Renken/Benita von Lemm, Pierre Kusche/Thorge Bolles (2), Renken (1), von Lemm, Kusche (2), Th. Bolles (2);
TTC V: Jan Hübler/Peter Broda, Erwin Kerstein/Bernd Böschen (1), Kerstein (2), Böschen (1), Hübler, Broda.





4. Kreisklasse

-






----------***********---------- ----------***********---------- ----------***********---------- ----------***********----------




03.10.2018

TTG Lemwerder/Warfleth siegt deutlich



Wesermarsch/WBö, In der Tischtennis Kreisliga der Herren gewann die TTG Lemwerder/Warfleth sicher mit 9:4 bei der Reserve vom Oldenbroker TV.

Zu den Partien



Kreisliga Herren

Oldenbroker TV II – TTG Lemwerder/Warfleth 4:9

OTV II: Heinz Block/Lars Dörgeloh (1), Wolfgang Hübenthal/Sascha Laible, Uwe Oldewurtel/Jens Stöver (1), Block, Oldewurtel (1), Hübenthal, Laible, Dörgeloh (1), Stöver; TTG L/W: Horst Biesner/Frank Stuke (1), Andreas Wienholz/Peter Suhr, Thang Vinh Tran/Philipp Hink, Wienholz (1), Biesner (2), Stuke (2), Tran (2), Suhr (1), Hink.





1. Kreisklasse Herren

Oldenbroker TV III - Blexer TB II 6:6

OTV III: Frank Vink/Joachim Lameyer, Kurt Ellinghausen/Rudi Schulenberg (2), Ellinghausen (2), Schulenberg, F. Vink (1), Lameyer (1);
BTB II: Dieter Kluger/Frank Guhse (1), Thorsten Friebe/Stephan Hemme (1), Friebe (1), Hemme (1), Kluger (1), F. Guhse (1).



SV Nordenham II – Seefelder TV 3:7

SVN II: Hans-Jürgen Aschenbach/Daniel Wooge, Rudi Domschat/Gerd Schütte, Domschat, Aschenbach (1), Wooge (2), Schütte;
STV: Sebastian Hartwich/Michael Hahn (1), Dirk Hedemann/Christoph Eilers (1), Hedemann (1), Eilers (2), Hartwich (1), Hahn (1).



TTC Waddens III – Oldenbroker TV III 4:7

TTC III: Günter Stehfest/Horst Ahlhorn, Bernd Cornelius/Edgar Laverentz (1), Cornelius, Laverentz, Stehfest (1), Ahlhorn (2);
OTV III: F. Vink/Lameyer, Ellinghausen/Schulenberg (2), Ellinghausen (2), Schulenberg (2), F. Vink (1), Lameyer.



Blexer TB II - TV Schweiburg 7:4

BTB: Kluger/F. Guhse, Freese/Hemme (2), Freese (1), Hemme (1), Kluger (2), F. Guhse (1) ; TVS: Thorsten Bass/Detlef Schweers, Andre Dietrich/Kevin Pargmann (1), Dietrich (2), Pargmann, Bass, Schweers (1).





2. Kreisklasse

TTC Kleinensiel – Elsflether TB IV 5:7

TTC: Andreas Göbel/Stefan Cassebohm (1), Christoph Carstens/Christoph Stumpe (1), Göbel (1), Cassebohm (1), Carstens (1), Stumpe;
ETB IV: Uschi Peuker/Ursel Buse (1), Rolf Müller/Rudolf Lessenich (1), R. Müller (1), U. Peuker (1), Lessenich (2), U. Buse (1).





3. Kreisklasse

-





4. Kreisklasse

TTV Brake VI – Seefelder TV II 3:7

TTV VI: Marisa Grube/Katrin Barghop, Grube (2), Barghop (1), Stefanie Zeisberg;
STV II: Thilo Eymers/Nicole Stuhdreer (1), T. Eymers (3), Tami Kahlaf (2), Stuhldreer (1).



Bardenflether TB II – TTV Brake VI 9:1

BTB II: Inge Rönisch/Ute Röben (1), Rönisch (3), Röben (2), Rica Wiggers (2), Rieke Schwarting (1);
TTV VI: Jennifer Zeisberg/St. Zeisberg, Grube, J. Zeisberg (1), St. Zeisberg.

TT Punktspiele Kreisebene Jugend

TT Jungen vom TV Esenshamm besiegen den SV Nordenham



Wesermarsch/WBö , In der Tischtennis Jungen Kreisliga gewann der TV Esnshamm den SV Nordenham mit 7:3.

Zu den Partien:



Kreisliga Jungen Wesermarsch

TV Esenshamm – SV Nordenham 7:3

TVE: Yannik Gutschker/Noah Lüdemann (1), Gutschker (3), Lüdemann (2), Lukas Wilks (1); SVN: Justin Wilkening/Leon Groothius, Wilkening (1), Groothuis (1), Marten Paradies (1), Mika Wooge.





Kreisliga Schüler Ammerland/Friesland/Wesermarsch

-





Kreisliga Schüler Delmenhorst/Oldenburg-Land

-





Kreisklasse Schüler Delmenhorst/Oldenburg-Land

TTG Lemwerder/Warfleth II – TSG Hatten-Sandkrug III 7:3

TTG L/W II: Marten Ringhoff/Matthes Domann (1), Ringhoff (2), Domann (1), Mayline Hinz (1), Jakub Golinski (2).



TTG Lemwerder/Warfleth III – TSG Hatten-Sandkrug IV 4:6

TTG L/W III: Tillmann Klanowski/Lenox Becker (1), Tammo Seidelmann/Kono Bartz, Klanowski (1), Becker (1), Seidelmann, Bartz (1).





Kreisliga Schülerinnen Friesland/Wilhelmshaven

-





Kreisliga Schüler B Ammerland

-






----------***********---------- ----------***********---------- ----------***********---------- ----------***********----------




27.09.2018

Kreisligisten mit einem Remis



Wesermarsch/WBö, In der Tischtennis Kreisliga der Herren trennten sich der Elsflether TB III und der Aufsteiger SV Nordenham mit einem 8:8 Remis.

Zu den Partien



Kreisliga Herren

Elsflether TB III – SV Nordenham 8:8

ETB III: Heinz-Hermann Buse/Wolfgang Grimm, Dirk Oeltjen/Jan-Eric Dettmar, Karsten Reinken/Bernd Kleen (1), H.-H. Buse (2), Grimm, Oeltjen (1), Reinken (2), Kleen (2), Dettmar;
SVN: Martin Eggert/Marcel Heeren (2), Jörg Segebade/Christian Gewinn (1), Gerrit Claßen/Horst Tabell, Segebade (1), Eggert (1), Gewinn (1), Heeren, Claßen (1), Tabell (1).





1. Kreisklasse Herren

Blexer TB II – Seefelder TV 7:3

BTB II: Stephan Freese/Thorsten Friebe, Andreas Tanzen/Stephan Hemme, Freese (2), Friebe, Hemme (1), Peter Walenczuk (1), kampflos (3);
STV: Dirk Hedemann/Christoph Eilers (1), Hedemann (1), Eilers (1), Thilo Eymers.



Bardenflether TB - TV Schweiburg 7:1

BTB: Uwe Pentz/Heinz Schwarting (1), Jörn Wiards/Benjamin Saathoff (1), Pentz (2), Wiards (1), Saathoff (1), Schwarting (1);
TVS: Kevin Pargmann/Malte Heyer, Andre Dietrich/Thorsten Bass, Dietrich (1), Pargmann, Bass, Heyer.





2. Kreisklasse

TTG Jade III – TTC Kleinensiel 7:3

TTG III: Ingo Wulf/Hans Mester (1), Torsten Braun/Karl-Heinz Müller, Braun (2), Wulf (1), K.-H. Müller (1), Mester (2);
TTC: Andreas Göbel/Stefan Cassebohm (1), Christoph Carstens/Dennis Hoffmann, Göbel, Cassebohm (1), Carstens, Hollmann (1).



Oldenbroker TV IV - TTC Waddens IV 6:6

OTV IV: Nico Kalitzki/Björn Vedde (1), Bernd Schneider/Bernd Oetken (2), Schneider, N. Kalitzki (1), Christoph Tillmanns (1), Falk Büsing (1);
TTC IV: Klaus Stoffers/Erwin Kerstein, Stefan Schmidt/Bernd Böschen (1), Schmidt (1), Stoffers (2), Kerstein (2), Böschen.



TTV Brake IV - Oldenbroker TV IV 7:2

TTV IV: Helmut Köhler/Tobias Wiegand (1), Frank Köhler/Bernd Thormählen (1), F. Köhler (2), Thormählen (1), H. Köhler (2), Wiegand ;
OTV IV: Mark Thienken/Hartmut Müller, B. Schneider/Tillmanns, Thienken (1), B. Schneider, Tillmanns (1), H. Müller.





3. Kreisklasse

TV Schweiburg II – TTV Brake V 4:7

TVS II: Pascal Pfennig/Detlef Schweers, Jens Padeken/Olaf Böhm (1), Pfennig, Schweers, Padeken (1), Böhm (2);
TTV V: Tobias Wiegand/Hans-Georg Barghop, Axel Büsing/Bernd Thormählen (2), Büsing (2), THormählen (2), Wiegand (1), Barghop.





4. Kreisklasse

-

TT Punktspiele Kreisebene Jugend

ETB Schülerinnen erfolgreich



Wesermarsch/WBö , Die Tischtennis Schülerinnen vom Elsflether TB verbuchten einen 6:4 Erfolg gegen die SG Cleverns-Sandel.

Zu den Partien:



Kreisliga Jungen Wesermarsch

SG Oldenbroker TV/TTV Brake - TTG Lemwerder/Warfleth 5:5

SG OTV/TTV: Dino Kalitzki/Merte Büsing (1), D. Kalitzki (3), Büsing, Ben Kuilert (1), Clemens Tienken ;
TTG L/W II: Nghia Nguyen/Tuan Felix Tran, Milan Spieler (2), Nguyen (2), Tran (1).





Kreisliga Schüler Ammerland/Friesland/Wesermarsch

TV Esenshamm – TuS Ekern 0:10

TVE: Jannis Eggert/Julian Wichmann, Eggert, Wichmann, Jan Ole Frerichs.





Kreisliga Schüler Delmenhorst/Oldenburg-Land

-





Kreisklasse Schüler Delmenhorst/Oldenburg-Land

TSG Ganderkesee - TTG Lemwerder/Warfleth III 10:0

TTG L/W III: Tillmann Klanowski/Fynn Stamminger, Tammo Seidelmann/Kono Bartz, Klanowski, Stamminger, Beck, Seidelmann, Bartz.



VFL Wittekind Wildeshausen II – TTG Lemwerder/Warfleth II 4:6

TTG L/W II: Marten Ringhoff/Hendrik Osswald (1), Ringhoff (1), Osswald (2), Jakub Golinski (2).





Kreisliga Schülerinnen Friesland/Wilhelmshaven

Elsflether TB – SG Cleverns-Sandel 6:4

ETB: Atena Afravi/Lana Zerr (1), Afravi (3), Zerr (1), Maria Algabouri (1).







Kreisliga Schüler B Ammerland

-






----------***********---------- ----------***********---------- ----------***********---------- ----------***********----------




23.09.2018

TT Punktspiele Kreisebene

Der Kreisligist TTV Brake II erfolgreich


Wesermarsch/WBö , In der Tischtennis Kreisliga verlief der Auftakt für die Herren vom TTV Brake II mit dem 9:5 Erfolg bei der TTG Lemwerder/Warfleth erfolgreich.


Herren


Kreisliga

TTG Lemwerder/Warfleth – TTV Brake II 5:9

Der 3:0 Vorsprung nach den Doppel sorgte für den Vorteil der Gäste.

TTG L/W: Horst Biesner/Frank Stuke, Andreas Wienholz/Peter Suhr, Thang Vinh Tran/Björn Röfer, Wienholz (1), Biesner (1), Stuke (2), Tran (1), Suhr, Röfer;
TTV II: Tobias Ostendorf-Walter/Thorsten Büsing (1), Fabian Ostendorf-Walter/Patrick Soeken (1), Frank König/Rolf Peters (1), T. Ostendorf-Walter (2), Büsing, F. Ostendorf-Walter (1), König, Soeken (2), Peters (1).


1. Kreisklasse Herren

TTG Jade II – Seefelder TV 7:2

TTG II: Wolfgang Böning/Wolfgang Bache (1), Burkhard Bolles/Rüdiger Berkhout (1), Böning, Bolles (2), Bache (2), Berkhout (1);
STV: Dirk Hedemann/Falk Eymers, Ulf Hommers/Michael Hahn, Hedemann (1), Hommers (1), Hahn, Eymers.


TV Schweiburg – AT Rodenkirchen II 2:7

TVS: Kevin Pargmann/Oliver Sommer, Andre Dietrich/Thorsten Bass, Dietrich (1), Pargmann (1), Sommer, Bass;
ATR: Michael Schaub/Andreas Meyer (1), Michael Peters/Sven Hinderks (1), Peters (2), Hinderks, Schaub (2), A. Meyer (1).


SV Nordenham II – TTC Waddens III 0:7

SVN II: Hans-Jürgen Aschenbach/Eike Bohlen, Rudi Domschat/Yarah Niehuss, Domschat, Aschenbach, Niehuss, Bohlen;
TTC III: Günter Stehfest/Horst Ahlhorn (1), Edgar Laverentz/Klaus Stoffers (1), Laverentz (2), Stoffers (1), Stehfest (1), Ahlhorn (1).


Yarah Niehuss

/SV Nordenham - 2018(


2. Kreisklasse

TTV Brake IV – TTC Waddens IV 5:7

TTV IV: Fred Ecken/Helmut Köhler, Frank Köhler/Bernd Thormählen (2), F. Köhler (1), Ecken, Thormählen (1), H. Köhler (1);
TTC IV: Klaus Stoffers/Erwin Kerstein (1), Edgar Laverentz/Stefan Schmidt (1), Laverentz (2), Schmidt (1), Stoffers (2), Kerstein.



Elsflether TB IV - Oldenbroker TV IV 7:1

ETB IV: Rudolf Lessenich/Ursel Buse (1), Rieke Buse/Jantje Beer (1), R. Buse (2), Beer (1), Rolf Müller (1), Lessenich (1);
OTV IV: Hartmut Müller/Falk Büsing, Bernd Schneider/Christoph Tillmanns, Mark Thienken (1), B. Schneider, Nico Kalitzki, Tillmanns.



TTV Brake IV - TTV Brake III 2:7

TTV IV: Ecken/H. Köhler, F. Köhler/Thormählen, F. Köhler (2), Ecken, Thormählen, H. Köhler; TTV III: Dieter Puhlemann/Hanno Roser (1), Habbo Janßen/Marco Heisenberg (1), Puhlemann (1), Janßen (1), Heisenberg (2), Roser (1).





3. Kreisklasse

-





4. Kreisklasse

Seefelder TV II - TV Schweiburg III 2:8

STV II: Thilo Eymers/Nicole Stuhldreer, Th. Eymers (2), Tami Kahlaf, Stuhldreer;
TVS III: Mark Heyer/Hans-Jörg Heyer (1), Malte Heyer (3), Mark Heyer (2), Hans-Jörg Heyer (2).



TTG Lemwerder/Warfleth III – TTV Brake VI 10:0

TTG L/W III: Milan Spieler/Jona Gostkowski (1), Sven Anderson (3), Spieler (3), Gostkowski (3);
TTV VI: Marisa Grube/Katrin Barghob, M. Grube, Jennifer Zeisberg, K. Barghop, Stefanie Zeisberg.

TT Punktspiele Kreisebene Jugend

Remis erneut für die Jungen der TTG Lemwerder/Warfleth II



Wesermarsch/WBö , Die Jungen vom TV Esenshamm und der TTG Lemwerder/Warfleth II trenmnten sich mit einem Remis.

Zu den Partien:



Kreisliga Jungen Wesermarsch

TV Esenshamm - TTG Lemwerder/Warfleth II 5:5

TVE: Yannik Gutschker/Noah Lüdemann (1), Gutschker (2), Lüdemann (1), Jannis Eggert (1); TTG L/W II: Dennis Dieckmann/Emir Özdemir, Thu Zoe Tran (2), Dieckmann (1), Özdemir (1), Long Nguyen (1).





Kreisliga Schüler Ammerland/Friesland/Wesermarsch

MTV Jever II – TV Esenshamm 10:0

TVE: Jannis Eggert/Julian Wichmann, Eggert, Wichmann, Jan Ole Frerichs.





Kreisliga Schüler Delmenhorst/Oldenburg-Land

-





Kreisklasse Schüler Delmenhorst/Oldenburg-Land

TTG Lemwerder/Warfleth III – TTG Lemwerder/Warfleth II 0:10

TTG L/W III: Tillmann Klanowski/Lennox Bexker, Fynn Stamminger/Tammo Seidelmann, Klanowski, Stamminger, Becker, Seidelmann;
TTG L/W II: Marten Ringhoff/Matthes Domann (1), Hendrik Osswald/Mayline Hinz (1), Ringhoff (2), Domann (2), Osswald (2), Hinz (2).





Kreisliga Schülerinnen Friesland/Wilhelmshaven

Blau-Weiß Bümmerstede – Elsflether TB 3:7

ETB: Afnan Algabouri/Atrena Afravi (1), Algabouri (3), Afravi (3), Lana Zerr.



Oldenburger TB – Elsflether TB 0:10

ETB: Algabouri/Zerr (1), Algabouri (3), Afravi (3), Zerr (3).





Kreisliga Schüler B Ammerland

-






----------***********---------- ----------***********---------- ----------***********---------- ----------***********----------




12.09.2018

TT Punktspiele Kreisebene

Der TTG Lemwerder/Warfleth geht das Licht aus



Wesermarsch/WBö , In der 2. Tischtennis Kreisklasse standen Aktive plötzlich im Dunkeln.
In der Ernst-Rodiek Halle in Lemwerder ging um 22 Uhr das Licht aus.



Herren



2. Kreisklasse

TTG Lemwerder/Warfleth II – Elsflether TB IV 6:6

Die Hausherren beim 6:2 Spielstand klar auf der Siegerstraße. Doch pünktlich um 22 Uhr schaltete automatisch die Hallenbeleuchtung aus. Somit der Spielabbruch und die noch nicht ausgetragende Spiele gingen kampflos an die Gäste. Glück noch für die Gastgeber, dass zu diesem Zeitpunkt der 6. Punkt eingespielt war und somit das Remis gerettet wurde.

TTG L/W II: Karsten Ernst/Philipp Tran, Björn Röfer/Dennis Friedrich (1), Röfer (2), Ernst (1), Friedrich (1), Hink (1);
ETB IV: Marten Logemann/Frank Logemann, Rudolf Lessenich/Ursel Buse (1), M. Logemann, Lessenich (1), F. Logemann, U. Buse, kampflos (4).



Elsflether TB IV – TTV Brake III 6:6

ETB IV: M. Logemann/F. Logemann, Lessenich/U. Buse (1), Rieke Buse (2), M. Logemann (1), Lessenich (2), F. Logemann;
TTV III: Dieter Puhlemann/Bernhard Grube (1), Habbo Janßen/Marco Heisenberg (2), Puhlemann (1), Janßen, Heisenberg (1), Grube (1).





3. Kreisklasse

TTV Brake V – TTC Waddens V 7:3

TTV V: Tobias Wiegand/Hans-Georg Barghop, Axel Büsing/Bernd Thormählen (1), Büsing (2), Thormählen (1), Wiegand (2), Barghop (1);
TTC V: Peter Broda/Maurice von Aswegen, Bernd Böschen/Antoni Ekonomowicz (1), Böschen (1), Ekonomowicz, Broda (1), von Aswegen.





4. Kreisklasse

Seefelder TV III – Seefelder TV II 1:9

STV III: Tobias Kebben/Iris Eymers, Kebben, I. Eymers (1), Malik Hadeler;
STV II: Thilo Eymers/Nicole Stuhldreer (1), Th. Eymers (3), Tami Kahlaf (2), Stuhldreer (3).





TV Schweiburg III – TV Schweiburg IV 10:0

TVS III: Mark Heyer/Hans-Jörg Heyer (1), Malte Heyer (3), Mark Heyer (3), Hans-Jörg Heyer (3);
TVS IV: Sven Meyer/Al-Fkaiki Karrar, Meyer, Uwe Marzloch, Marius Meinardus.






----------***********---------- ----------***********---------- ----------***********---------- ----------***********----------




05.09.2018

TT Punktspiele Kreisebene

Die ersten Partien auf Kreisebene



Wesermarsch/WBö , Auch auf Tischtennis Kreisebene standen die ersten Spiele der Saison 2018/19 an.



Herren



1. Kreisklasse

AT Rodenkirchen II - TV Esenshamm 7:2

ATR II: Michael Peters/Sven Hinderks (1), Michael Schaub/Andreas Meyer (1), Peters (1), Hinderks (2), Schaub (2), A. Meyer;
TVE: Jörn Wührmann/Jörg Smit, Uwe Hiller/Lars Vink, Hiller, L. Vink (1), Wührmann (1), Smit.



2. Kreisklasse

AT Rodenkirchen III – Elsflether TB IV 7:5

ATR III: Folkert Meyer/Jonas-Daniel Brendler (2), Niklas Müller/Folkert Meyer (2), N. Müller, F. Meyer, Brendler (2), Schmidt (1);
ETB IV: Rieke Buse/Boris Tannert, Rudolf Lessenich/Ursel Buse, R. Buse (2), Lessenich (2), U. Buse (1), Tannert.






----------***********---------- ----------***********---------- ----------***********---------- ----------***********----------